Главная » Успех » Майкл Джордан: 10 секретов, как достичь успеха

Майкл Джордан: 10 секретов, как достичь успеха

Как достичь успехаАмериканский баскетболист, бывший игрок НБА, Майкл Джордан в одном из интервью рассказал, как достичь успеха. Сколотить состояние и приобрести мировую славу ему помогли 10 принципов, на которые он опирался, занимаясь бизнесом или играя в баскетбол. Рассмотрим подробнее.

Не бояться ответственности

Майкл Джордан всегда надеялся только на себя и не боялся ответственности. Пока другие размышляли, советовались с экспертами, он действовал. У него просто не было времени на сомнения.

Пробовать

Человек никогда не узнает, насколько действенным является метод решения той или иной проблемы, пока не попробует. Колебания приводит к проволочкам. Нерешительность – плохой вариант.

Забыть про неудачи

Майла Джордана называют одним из лучших баскетболистов, и не только в Америке.  Однако и в его карьере были падения, неудачи. Он не обращал на них внимания, если падал, то вставал и шел дальше.

Посвятить себя любимому делу

Желание достичь успехаЕсли есть желание достичь успеха, нужно себя полностью посвятить выполнению этого желания. Майкл Джордан утверждает, для него игра стала женой, которая требует ответственности и верности, взамен дает ощущение покоя, умиротворенности, а это состояние позволяет чувствовать себя более уверенно.

Наслаждаться игрой

Майклу всегда нравился баскетбол, на площадке он получал колоссальное удовольствие. А сколько людей влачат жалкое существование без гроша за душой? А сколько людей во всем мире ежедневно по несколько часов проводят на нелюбимой работе? В их силах превратить свою мечту в реальность.   

Играть ради победы

Каждый поступок нужно совершать с определенной целью и если это не победа, зачем вообще что-то делать?

Быть эгоистом

Майкл Джордан советует, человеку, пока он идет к славе, нужно быть эгоистом в хорошем смысле эго слова. Достигнув желаемого, не изолироваться от менее успешных. Так, если вы зарабатываете деньги для семьи, позаботьтесь о своем здоровье. Если вы сляжете, кто будет кормить семью?

Найти свой путь

Препятствия не должны вас останавливать. Не важно, чем вы занимаетесь: спортом, бизнесом или просто хотите построить отношения. Если желаете достичь высоких результатов, вкладывайте время, силы, преодолевайте все препятствия.   

Придерживайтесь собственных взглядов

Каждый человек индивидуален, и у каждого должно быть свое мнение, собственные убеждения. Прислушиваясь к другим, постоянно во всем с ними соглашаясь, вы Как достичь желаемоготеряете собственное «Я» и проживаете чужую жизнь.  

Живите настоящим

Не думайте о том, как сложиться ваша жизнь, если еще и не пытались ее изменить. Не живите будущим, только настоящим. В противном случае можете упустить важный момент, сами себе откажете в удовольствии им насладиться.  

Итак, если вы задумались о том, как достичь желаемого, прислушайтесь к советам Майкла Джордана. Придерживаясь определенных принципов, в работе, спорте и жизни он сумел добиться поистине огромного успеха. Теперь ваш черед!

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх