Главная » Обзоры книг » Дипак Чопра: Семь духовных законов успеха

Дипак Чопра: Семь духовных законов успеха

Дипак ЧопраВрач-американец индийского происхождения Дипак Чопра ежедневно совершает то, что для многих остается загадкой. Он объединяет законы Вселенной, о которых рассказывает восточное учение Аюрведа, с теми, что пропагандируют западные точные науки, тем самым помогает людям обрести душевный покой и понять, что есть закон успеха.

Мы уже рассказывали о талантливом тренере личностного роста и сегодняшний материал вновь посвящаем ему. На этот раз поговорим о книге, которая стала настоящим бестселлером и была переведена на 25 языков мира, – книге «Семь духовных законов успеха».

В ней автор затрагивает тему, которая близка многим – духовное самосовершенствование. Он указывает на те законы успеха, соблюдение которых помогает, прежде всего, обрести силу духа, а она, как известно, способна поднять человека и на вершину материальных благ. Рассмотрим каждый из этих законов подробнее.

I – Закон чистой потенциальности

Как утверждает Дипак Чопра, осознать свои внутренние резервы человек может лишь в полной тишине, когда прислушивается к своему внутреннему «Я». Тот, кто постоянно тревожиться за свое будущее, не сможет почувствовать связь со Вселенной и раскрыть в себе весь свой потенциал. Главное условие – тишина и покой.

II – Закон Дарения

Чем больше человек отдает, тем больше получает взамен. Если он подарил от чистого сердца, это будет способствовать его духовному росту. Если пожалел, если решил, что потерял, то и о каком-либо духовном развитии не стоит и помышлять.

III – Закон кармы

Суть его заключается в том, что мы сами определяем, каким будет наше будущее. Всё, что происходит с нами сегодня – это наш вчерашний выбор. Именно поэтому, прежде чем принять решение, спросите себя, к чему это приведет, как это отразится на вашей жизни и жизни тех, кто вас окружает.

IV – Закон наименьшего усилия

Семь духовных законов успехаЭтот закон гласит следующее: сильный духом – тот, кто любит, но любит не себя и свои желания, а тех, кто находится с ним рядом. Если любовь движет вами, то для достижения своей цели не придется потратить много сил, напротив, она даже преумножиться. Тот, кем движут корысть, жажда власти и денег, не приобретает, не становится сильным. Он теряет свою энергию.

V – Закон намерения и желания

Дипак Чопра утверждает, что наше сознание состоит из желания и намерения. Первое находится в настоящем, последнее – в будущем. Желая чего-либо, мы переживаем, что можем это не получить. Если удается отвлечься от мрачных мыслей и не думать о настоящем, то и осуществить желание будет намного легче. 

VI – Закон непривязанности

Этот закон тесно связан с предыдущим. Как только человек избавляет от своей привязанности к конечному результату, как только прекращает бояться того, что получится в будущем и просто идет к своей цели, он становится более уверенным в себе. В такой ситуации он получает желаемый результат, затратив меньше энергии, чем мог бы.

ДхармаVII – Закон дхармы   

Дхарма – это предназначение. Каждый человек появляется на Земле с какой-то целью. Для этого ему даются таланты. Если человек осознает свое духовное «Я», откроет свои таланты и станет служить человечеству, он сможет достичь духовного совершенства.

Духовные законы успеха, которые озвучил Дипак Чопра, помогут каждому добиться желаемой цели, не прикладывая для этого больших усилий. Но прежде придется поработать над собой и осознать свое истинное предназначение. Обязательно прочтите эту замечательную книгу, если хотите обрести успех и счастье!

 

Купить книгу

 

Посмотрите видео о том, как действуют духовные законы успеха

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх