Один день, который изменит вашу жизнь

Данная статья основана на материалах с личного сайта известного американского блогера Стива Павлины.

Как изменить свою жизнь? Экспериментируйте!как изменить свою жизнь

Подумайте, чем бы вы хотели заниматься, будь у вас масса свободного времени? Программирование? Спорт? Путешествия? Личный бизнес? Диеты? Танцы?

А следом стоит задать вопрос самому себе:  «А почему я до сих пор не начал реализовывать свои мечты, ведь мне хочется этим заниматься?»

Скорее всего, ответ будет очевиден: «у меня нет свободного времени, я слишком устаю на работе, у меня слишком много других обязанностей, у меня не получится, я не готов пойти на жертвы ради этого» и так далее. Но если большинство светлых импульсов в голове будут подавляться такими негативными мыслями, а вы будете продолжать жалеть себя – вы никогда не сможете сдвинуться с того места, на котором находитесь  в данный момент и сделать свою жизнь хоть немного разнообразнее и ярче.

Устройте «День вдохновения»

Представим: у вас есть нереализованный план, скажем, начать ходить в тренажерный зал (или любой другой),  но вы все никак не можете заставить себя попробовать сделать это, потому что думаете, как вам будет трудно совмещать работу, домашние дела и посещение тренировок в будущем. Или, например, у вас нет четкого осознания того, чем бы вы хотели заниматься, но есть неуемное желание «найти себя».

Стив Павлина советы по саморазвитиюСтив Павлина в своем блоге о саморазвитии в этом случае дает следующую рекомендацию: скажите «ДА» своим планам, хотя бы на один день. Один день – это совсем немного, и у вас наверняка получится это сделать. Посвятите этот день изучению того, что вас интересует.

Сходите на тренировку, попробуйте заниматься на всех походящих вам тренажерах. Изучите новые упражнения, которые вы можете выполнять.

Посетите магазин художественных товаров, проконсультируйтесь продавцом и приобретите хотя бы начальный набор для творчества. Не стесняйтесь, попробуйте рисовать (лепить, шить, клеить и т.д.).  Сходите на мастер-класс.

Попробуйте написать музыкальную мелодию или снять короткометражный фильм при помощи своего смартфона.

Изучите интересующий вас предмет – посетите курсы. Позанимайтесь с репетитором или самостоятельно. Получите интересующие вас знания любым доступным способом, даже путем проб и ошибок.как изменить свою жизнь

Попробуйте соблюдать диету в течение суток, например, полностью откажитесь от мясных продуктов в своем рационе на один день.

Попробуйте что-то совершенно новое – играть в теннис, вышивать крестиком, работать волонтером в приюте для животных.

Всего один день, который вы проведете, занимаясь новым делом, может перевернуть всю вашу жизнь.  Удовольствие, которое вы получите в этот день, может стать настоящим наркотиком, без которого вы больше не сможете жить, и благодаря которому вы навсегда забудете о рутине и лени. Или, наоборот, неудачный опят заставить понять, что то, чего вы желали, вам не подходит.

саморазвитие - измените свою жизньТак или иначе, вы не сможете дать однозначный ответ «это моё» или «это не моё» до тех пор, пока не попробуете.

Пробуйте, экспериментируйте, живите активно, покоряйте новые высоты и будьте счастливы!

И конечно не забудьте поделиться этой статьей со своими друзьями в социальных сетях и рассказать им, как изменить свою жизнь всего за один день!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх