Главная » Успех » Что такое карма? Как очистить карму?

Что такое карма? Как очистить карму?

Древнеиндийская философия

Слово карма переводится с санскрита как «деяние». Древнеиндийская философия, предполагающая постоянное перерождение живых существ, рассматривает карму как древнеиндийская философиясовокупность поступков, совершенных человеком на протяжении всей его жизни. Кармические законы гласят: от того, были ли эти поступки благочестивыми или наоборот,  деструктивными, будет зависеть судьба человека в его будущем перевоплощении. То есть наша судьба сейчас – это результат наших же поступков в прошлой жизни. Однако эта концепция не является уникальной, нечто подобное есть практически во всех мировых религиях. Так, в древнеиндийской философии действие кармы определяется вселенной, а последствия наступают при перерождении. В христианстве за все проступки человека при жизни ему воздается после смерти. То же самое касается ислама.

кармические законыКармические законы

На карму влияют не только поступки, но и мысли, названия, имена, место рождения и жизни, обиды, слова и эмоции – всё, что хоть как то связано с жизнедеятельностью человека.

Считается, что любой человек может подняться над законами кармы. Для этого необходимо постоянно самосовершенствоваться и работать над собой, своим характером и поведением. В итоге человек достигает просветления и освобождается от череды перерождений.

На протяжении всей жизни вселенная наблюдает за нами, дает сигналы и события, которые должны помочь нам в развитии. Часто эти сигналы приходят нам в виде болезней, которые должны заставить нас пересмотреть отношение к жизни, к себе, к людям. И если человек не прекращает вести порочный образ жизни и не желает изменить свой характер – его грехи могут переноситься на следующее воплощение.

Как очистить карму?+как очистить карму

Но как очистить карму?  Для этого необходимо развиваться всю жихзнь. Осознайте и без ропота примите свое текущее положение. Будьте благодарны судьбе за все её уроки. Культивируйте в себе любовь, доброту, радость, простите всех своих обидчиков, помогите ближнему своему.  Осознайте себя как духовное существо, как часть Бога, почувствуйте единство со вселенной и тогда вы сможете очистить свое сознание. Для самопознания отлично подходят такие практики, как медитация и йога. Они помогут вам настроиться на позитивный лад и определить свое предназначение.

Размышляйте над жизнью, созерцайте красоту, достигайте просветления через самопознание и саморазвитие, примите на себя ответственность за свою жизнь и тогда вы сможете очистить свою карму!

Рекомендуем Вам прекрасные книги "Диагностика кармы". Она помогут вам разобраться в себе и своей карме.

Книги "Диагностика кармы"

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх