Главная » Личностное развитие, практики » Как определить свое предназначение

Как определить свое предназначение

Мне повезло – я знаю своё предназначение. Моя работа вдохновляет и мотивирует меня, а жизнь кажется простой и интересной. А Вы знаете своё предназначение? Если нет,то срочно прочтите эту статью и сделайте упражнения, которые помогут Вам найти себя.

Зачем мы в этом мире

Рано или поздно многие из нас задаются вопросом своего предназначения, выбора жизненного пути.

поиск жизненного пути

Для чего мы появились на этой планете и какую цель преследовала Вселенная, создавая нас? Какова наша миссия в этом мире? Для того чтобы выполнить свое предназначение, нужно найти то дело, ради которого вы были созданы. Это дело и будет вашей миссией. Именно от этого должен зависеть выбор жизненного пути каждого человека, а не от традиций, семейного совета, решения родителей или престижа. На выбор профессии, дела, которым вы будете заниматься всю жизнь, влияет только то, что находится внутри вас – ваша индивидуальность, ваши таланты. Но как раскрыть свою индивидуальность? Для этого существует немало практик, с некоторыми из них мы вас познакомим.

Выбор жизненного пути по гороскопу

Многие люди верят в то, что астрология помогает узнать истинное предназначение каждого человека, распознать сильные и слабые стороны его личности, позволяет человеку в течение жизни сделать больше полезных дел и совершить меньше ошибок. Астрологам доверяли свою судьбу и судьбу своих государств древние правители, неофициально и многие современные властители мира слушают предсказания астрологов. С одной стороны, астрология подвергается постоянной критике как «лженаука». С другой – существует масса свидетельств того, как астрологи оказывались правы. Видимо, необходимо просто уметь отличать настоящих мастеров от шарлатанов.

Как определить свое предназначение самому

как найти свое предназначение

У некоторых людей очень развита интуиция – тот самый «третий глаз», который помогает им видеть то, чего не видят другие люди. Именно благодаря интуиции многие люди знают, что написано им на роду, но не могут сказать, откуда их уверенность. Но это знание непререкаемо.

Если вы обладаете развитой интуицией, если вы чувствуете, что ваше сердце ведет вас куда-то – не противьтесь ему.

Раскрытие индивидуальности с помощью тестов

раскрытие индивидуальности с помощью тестов

Сегодня существует много тестов для раскрытия индивидуальности, для выбора профессии – эти тесты часто предлагается проходить школьникам для того, чтобы они осознанно подходили к выбору своей будущей профессии. Эти тесты составляются опытными психологами, и им вполне можно доверять. Пройдя их, вы узнаете, какая деятельность вам лучше всего подходит, чего вам следует избегать в своей работе, а к чему – стремиться, в каких сферах вы можете преуспеть, а какие сферы деятельности не для вас.

Медитация

Медитация

Есть еще один способ познания себя и поиска своего пути – медитация. Но этот способ – сложный, он не для всех. Научиться медитации быстро невозможно, это требует долгой практики и особого взгляда на жизнь. Но те, кто достиг определенных успехов  медитации, она помогает отбросить внешние ментальные рамки и получить ответы на многие свои вопросы.

Обратитесь к профессионалу

Сходите к профессионалу (психологу, астрологу) который поможет Вам найти себя. 

Выбирайте свой путь и верьте своему сердцу – оно не обманет вас. Успехов Вам!

В дополнение к прочитанному предлагаем вам ознакомиться с видеоматериалами о поиске своего предназначения.

Посмотрите фильм о том, что такое следовать своему истинному предназначению, на примере рок-музыкантов

А Вы нашли себя в жизни? Если нет, то что Вы планируете для этого сделать? Расскажите об этом комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх