Главная » Успех » Вред дезодорантов

Вред дезодорантов

Состав дезодорантов

Неприятный запах пота подмышками легко устраняется с помощью дезодорантов. Но мало кто знает, что в состав современных дезодорантов входят очень опасные для здоровья человека вещества. К наиболее опасным компонентам дезодорантов относятся:

Парабены

Это дешевые консерванты, широко применяемые в косметической и фармакологической промышленности. Официально их принято считать безвредными, однако последние исследования говорят о том, что именно парабены могут быть основной причиной возникновения рака молочной железы. Основанием к этому предположению послужил тот факт, что при исследовании удаленных опухолей ученые обнаружили в тканях отложения парабенов. Но однозначную причинно-следственную связь так и не удалось установить, что в итоге позволило владельцам химических концернов объявить о безопасности этих веществ.

запах пота подмышкамиАлюминий  

Это самый «используемый» легкий металл в мире. Применяется человечеством повсеместно, не обошел стороной и косметическую промышленность. Но, несмотря на то, что алюминий используется человечеством уже долгие годы, его влияние на наш организм остается до конца не изученным. Считается, что он практически безвреден, но на самом деле далеко не все так радужно. Алюминий способен накапливаться в тканях организма и вызывать поражения мозга, сходные по симптомам с болезнью Альцгеймера, оказывать нейротоксическое действие, нарушать обмен веществ, провоцировать заболевания костей и рост опухолевых новообразований.

 

Чем заменить дезодорант

У многих людей вред дезодорантов уже не вызывает сомнения. Но как же бороться с запахом пота подмышек, ведь далеко запах пота подмышкамине каждый сможет оценить ваш естественный аромат, особенно в жаркую погоду и в общественном транспорте?

Для устранения запаха пота на помощь придут естественные природные вещества. Можно протирать подмышечные впадины влажным тампоном, обмакнутым в пищевую соду. Для этих же целей можно использовать крепкий отвар коры дуба и яблочный уксус домашнего изготовления. Естественным дезодорантом, устраняющим запах пота практически на весь день, является каменная соль, приобрести которую можно в магазинах натуральной косметики или в аптеке.

 Для уменьшения потоотделения помогают ванны с добавлением травяных настоев, 6% уксуса или пищевой соды. Их можно сочетать с различными маслами, для придания телу приятного аромата. А самые притязательные персоны могут самостоятельно изготавливать натуральные дезодоранты или приобретать специализированную эко-косметику.

Пользуйтесь безопасной косметикой и будьте здоровы!

Позаботьтесь о себе и о родных вам людя, купите натуральные безопасные дезодоранты!

Купить эко-дезодоранты

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх