Главная » Личностное развитие, практики » 10 правил успешной медитации

10 правил успешной медитации

самопознание медитация практикиПрактика медитации пришла к нам из Азии, где ею успешно занимаются уже многие тысячи лет – о пользе йоги и медитаций там знают не понаслышке. Некоторые люди посвящают всю свою жизнь медитациям и самопознанию, пытаясь достичь нирваны. Врачи отмечают хорошие результаты и увеличение скорости выздоровления у пациентов, которые практикуют подобные техники. Как бы то ни было, но медитации действительно помогают добиться духовного равновесия и позитивного мышления и улучшить свое настроение.

Существует десять основных правил, применение которых позволит добиться успеха в ежедневных медитациях.

  1. Медитировать нужно ежедневно, выделив для этого удобное время. Желательно, чтобы медитации производились в одно и то же время изо дня в день.практики медитации
  2. Подобрать спокойное, умиротворяющее место для проведения медитации. Можно включить тихую, умиротворяющую музыку. Хорошо подойдут аудиозаписи со звуками дикой природы или музыка духовых инструментов.
  3. Успех медитации во многом зависит от выбранной вам позы, так что нужно позаботиться о ней заранее. Следите за тем, чтобы спина всегда была выпрямлена, а плечи широко расправлены.
  4. Если вы участвуете в групповых занятиях, нужно настроиться на общий канал, на духовном уровне обнять всех окружающих людей и присоединиться к ним. Если вы занимаетесь одиночной практикой, сначала нужно понаблюдать за своим дыханием, для того чтобы почувствовать свой собственный канал связи с Вселенной.
  5. Отбросьте все размышления, проблемы, переживания. Дела можно отложить на потом. Сконцентрируйтесь на себе, своих внутренних процессах.
  6. Представьте себя в потоке света и попросите просветленных помочь вам  вашей практике.Медитации и техники расслабления
  7. Перед началом медитации задайте себе установку для концентрации, которая будет создавать для вас эффект гармонии или трансформации.
  8. Хорошо, если у вас получается полностью отключать мышление. Во время медитации должна присутствовать только установка, все остальные мысли следует исключить.
  9. В завершении медитации следует поблагодарить все силы, начиная с Создателя  и заканчивая энергией, из которой вы состоите, а также участников группы (в случае групповых практик).
  10. После медитации обязательно нужно расслабиться, можно полежать или даже поспать.

 

На ежедневные занятия следует тратить не менее двадцати минут. Начав медитировать изо дня в день, вы очень скоро заметите улучшение настроения и небывалую бодрость духа, позитивный настрой вас не покинет,  а жизнь будет становиться осознаннее и счастливее с каждым днем!

Попробуйте медитировать группой, групповая работа значительно улучшает результаты. Медитируйте с нами (информация тут).

Медитируйте так, как вам удобно, слушайте себя и свою интуицию.У вас всё получится!

Я занимаюсь медитацией каждый день на протяжении нескольких месяцев примерно по 20-30 минуь в день. Результаты прекрасные! Улучшилось настроение, сон, самочувствие, эффективность в достижении целей.  Медитация – это важная часть работы над собой. Обязательно попробуйте, это стоит того!

Поделитесь статьей в социальных сетях – пусть как можно больше людей узнают, как медитировать правильно.

В завершение предлагаем вам для приятной и успешной медитации – видео "Пение диких птиц".

 

Посмотрите видео духовного мастера ОШО о медитации. Кроме того, прочтите книгу ОШО "Исцеление души. 100 медитативных техник, целительных упражнений и релаксаций" – это отличный учебник для начинающих.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх