Главная » Мотивация » Способен ли один человек уничтожить целый мир?

Способен ли один человек уничтожить целый мир?

Человек уничтожит мирСовсем недавно в Соединенных Штатах Америки состоялись выборы президента. Победу одержал Дональд Трамп. Одни им восхищаются, а другие недолюбливают, потому что уверены, этот человек уничтожит мир. Тим Денниг приводит 4 аргумента против этого утверждения.

Он указывает на наши ошибки

Один человек не может опустить нас на самое дно. Он указывает на нашу темную сторону, словно отражение в зеркале. Но мы не должны бояться, напротив, нужно понять, что следует исправить и как это сделать. Так, например, у расизма и нацизма есть все шансы стать глобальной проблемой человечества. В наших руках это не допустить. Важно поверить, что мы – граждане не отдельно взятой страны, а целого мира. Как пишет Тим Деннинг, нам следует объединиться и восстать против темных личностей, которые стремятся взять власть в свои руки. Мы должны засиять тем светом, который сейчас нам не виден.

Он вынуждает нас стремиться к переменам

Пока мы не замечаем глобальных проблем или же замечаем, но только говорим о них, не пытаясь их решить, мы не сможем что-либо изменить. Дональд Трамп, по словам Тима Деннинга, побуждает к переменам. Его нельзя принимать за человека, Человек хочет уничтожить миркоторый хочет уничтожить мир.

Правы те, кто высказывает свое несогласие, протестует.  Вот только эти перемены должны проводиться мирным путем. Если мы объединимся, перестанем быть разрозненными, как сейчас, мы сможем добиться много.

Он помогает нам вынести груз проблем

Технический прогресс принес с собой массу возможностей улучшить свое существование и при этом создать себе массу проблем. Как утверждает Тим Деннинг сегодня развиваться духовно человеку помогает возврат к истокам, например, медитация. Однако новый лидер сможет создать новую эпоху. Он поможет стать лучше.  Люди умеют меняться. Им просто нужен повод. На самом деле человек не такое уж и «чудовище», а террор не может длиться вечно.

Он служит великой цели

Все события во Вселенной происходят не просто так. У всего есть своя цель. Например, у комнатного растения сначала появляются зеленые побеги, затем – коричневые, которые скрадывают красоту. Позже коричневый ствол дает вновь молодые, зеленые ветви. Так и у людей. Нельзя позволять кому-либо разрушать созданный мир. Прислушайтесь к своему сердцу, не обращайте внимание на сидящие внутри вас животные инстинкты.

Тиму Деннингу Дональд Трамп представляется тем коричневым стволом растения, который способен дать молодые побеги. Появился человек, пишет автор, который Нет человека, способного уничтожить мирсможет изменить страну. Возможно, он станет новым Нельсоном Манделой и сумеет спасти человечество от расизма.  

Подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы мир стал лучше. Быть может вы, сами того не осознавая, станете причастны к этому. Нет человека, способного уничтожить мир, но мы можем совместными усилиями спасти его от разрушения.   

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх