Главная » Стив Павлина - переводы статей самого популярного в мире блоггера » Выборы президента США: за что голосуют граждане

Выборы президента США: за что голосуют граждане

Выборы президента СШАЧетыре года назад, в октябре 2012 г., состоялись выборы президента Америки. Стив Павлина представил себя на месте кандидата, и в своем блоге опубликовал интересную статью. Он в несколько ироничном тоне называет 10 причин, по которым граждане США могли бы выбрать президентом именно его. И не просто называет свои хорошие качества, а указывает на то, что нужно народу, о чем должен позаботиться хороший руководитель.

Рабочие места

Первое, что сделал бы Стив Павлина, заняв пост президента, – ликвидировал миллионы рабочих мест. Заметьте, не безработицу, а именно рабочие места. Он утверждает, в 2012 г. в штате Невада безработных было так много, что их численность никто уже и не подсчитывал. Блоггер объясняет, почему это произошло. По мнению Стива, существовавшие на тот момент рабочие места являлись пережитком индустриальной эпохи. Молодежь получала образование, но дипломы не помогали им найти достойное место работы. В таком случае зачем существуют эти должности? Не нужно их спасать, утверждает автор, нужно дать им умереть и создать новую систему.

Права представителей сексуальных меньшинств

Стив Павлина выступает на расширение прав и возможностей граждан. В частности – за свободный выбор, за право строить отношения, создавать семью с тем, с кем захочешь. Он ничего не имел против сексуальных меньшинств, не выступал ни против, ни в поддержку традиционного брака. По мнению автора, в Америке брак стал временным явлением, существовало богатое разнообразие социальных отношений, и все они должны найти поддержку на законодательном уровне.

Церковь и государство

Особое отношение у Стива Павлины к институту церкви. Находясь на посту президента, он не стал бы признавать церковь некоммерческой организацией и заставил бы платить налоги. Проведение обрядов и богослужения он предложил признать не чем иным, как бизнес-операциями.

Здоровье нацииЗдоровье нации. Питаниеи

Блоггер предлагает заботиться о здоровье нации, а не о корпоративной прибыли. Он утверждает, что в последние годы Америка всё ближе к тому, чтобы стать страной слабаков, и нужно это изменить. Каким образом? Один из способов – стать вегетарианцем. Зачем, пишет автор, кормить животных растениями и затем их есть, если можно сразу есть растения.

Налоговая система

Система налогообложения в США сложна, запутана. Стив Павлина предлагает его упростить, ввести лишь один налог: сделать одну ставку для физических лиц, и одну для юридических. Он согласен с тем, что это приведет к потере рабочих мест, но, по его мнению, эти места и не нужны вовсе. Людям лучше потратить свой потенциал на развитие творческих способностей и интеллекта.

В своей «предвыборной программе» Стив Павлина не оставил без внимания также службу почтовой связи, права канадцев, приезжающих в Америку по рабочей визе. Автор обещает быть предельно честным со своими избирателями и рассказывать им чистую правду о том, что происходит в стране. Он уверен, его политический курс непременно приведет к появлению множества врагов, готовых в любую минуту его Выборсвергнуть. Но даже перспектива быть убитым его не пугает. Стив желал бы, чтобы его киллером стала сексуальная красотка в обтягивающем черном костюме.

Главная мысль, которую хотел донести блоггер до своих читателей, – ему не безразлична судьба страны и нации. Перед тем, как пойти на выборы президента, внимательно ознакомьтесь с предвыборной программой каждого кандидата. Ваша судьба и ваше будущее зависят только от вас!

Купить книгу Стива Павлины

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх