Главная » Успех » Веганизм как духовный путь

Веганизм как духовный путь

Данная статья основана на информации с личного сайта известного американского блогера Стива Павлины.

Отказ от мяса как духовный путьчто такое веганство

Полный переход на пищу растительного происхождения является сложным, но очень благородным поступком. В первую очередь здесь играет роль даже не страсть к здоровому питанию, а любовь ко всему живому на нашей земле. Веганы видят животных в качестве полноправных соседей человечества по планете и не хотят относиться к ним со стороны силы и потребления. Каждое живое существо достойно жизни, и попросту невозможно представить, что кусок мяса на вашем обеденном столе совсем недавно был жизнерадостным созданием. Отказ от поедания мяса очищает совесть в первую очередь перед самим собой, ведь ваша жизнедеятельность более не является причиной страданий других живых существ в нашем мире. Веганство по праву можно считать настоящим духовный путь веганизмадуховным путем, ведь ограничивая себя в поедании других живых существ, человек начинает абсолютно иначе воспринимать весь окружающий мир.

Общение с мясоедами

Такое отношение к животным и к культуре питания, порой значительно осложняет общение с другими людьми, которые продолжают употреблять в пищу мясо. Как пишет сам Стив Павлина, даже для него общение с человеком, который продолжает рассматривать животных в качестве продуктов в своем холодильнике, становиться крайне затруднительным. Он сравнивает употребление мяса в пищу с поеданием собственных родственников и использование их останков в качестве расходных материалов при производстве чего-либо. веган веганство веганизм

Со слов многих веганов, многие из них сожалеют о том, что не могут полностью отказаться от общения и взаимодействия с людьми, поедающими мясо, но при этом вовсе не хотят вступать с ними конфликты. Веганство – мирная философия. Но потребительское отношение к животным другими мешает веганам правильно воспринимать прочие личностные качества мясоедов. Многие веганы признаются, что им крайне неприятно находиться не только в компании мясоедов, но и в компании людей, использующих шкуры и меха в качестве одежды или украшений.

Общение с другими веганами

Замечали ли вы когда-нибудь, сколько вегетарианцев и веганов среди просвещенных и творческих людей? Их великое множество. И многие из них предпочитают общаться именно с людьми, отказавшимися от употребления мяса в пищу. Когда вы перестанете есть плоть живых существ, вам гораздо легче найти общий язык с людьми, которые разделяют подобные взгляды. Поэтому многие вегетарианцы и веганы создают некое подобие сообществ, в которых чувствуют комфорт и духовную близость с окружающими людьми. Отказ от продуктов животного происхождения часто становиться основополагающим критерием в выборе окружения.

духовный путь веганаНесмотря на все возможные сложности в общении, веганство однозначно заслуживает уважения со стороны окружающих, ведь решиться на полный переход к растительной пище может только сильный духом человек. И конечно помимо духовного очищения, веганство помогает ощутить легкость во всем теле и очистить организм от токсинов, которыми часто изобилует мясная пища.

Команда Happylifeguide желает своим читателям оставаться в гармонии с самим собой и окружающим миром, а какого рациона придерживаться – пусть каждый определяет для себя сам!

Если у вас есть мнение по поводу культуры питания – не забудьте поделиться им в комментариях под этой статьей, а также рассказать о ней своим друзьям в социальных сетях!

Читайте другие статьи Стива Павлины в нашем блоге!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх