Главная » Успех » Сакральная геометрия

Сакральная геометрия

Эзотерические символысакральная геометрия

Если человек будет внимательно относиться к окружающему его миру, то вскоре он обнаружит, что все предметы вокруг него обладают невероятной четкостью и продуманностью форм. Пространство как будто общается с человеком посредством звуков, форм, цветов и запахов. Многие люди видят в этом прямое доказательство присутствия высшего разума, творца вселенной.  Совокупность знаков и эзотерических символов и является одним из воплощений сакральной геометрии.

Простая линия или изображение не имеют никакой силы, однако если будут соблюдены определенные пропорции и правила изображения, сакральная геометрия сможет проявиться в полной мере. В определенных, священных формах может быть заключен глубочайший смысл. Эффект эзотерических символов усиливается, когда художник вкладывает в них определенный смысл, эмоцию, послание. Каждая фигура или черта в сакральной геометрии имеет свое предназначение и отвечает за исполнение определенной функции. Поняв значение этих эзотерических символов, человек сможет понять и саму тайну мироздания. Сакральная геометрия заключает в себе все знания и мудрость вселенной, выраженные в виде геометрических фигур.

узоры +на поляхПримеры сакральной геометрии

Сакральная геометрия всегда незримо присутствует в нашей жизни. Такие эзотерические символы как пирамида, круги и узоры на полях, и даже христианское распятие можно встретить повсеместно. Символ креста состоит из двух четких линий, которые в сакральной геометрии трактуются следующим образом: вертикальная – это связь человека с богом, а горизонтальная – это связь с жизненной силой.

Круг и сфера – являются одними из важнейших эзотерических символов в мире. Они символизируют единство, начало, целостность. Сферическая форма – это основа нашего существования, ведь всё – от молекул до планет – имеет форму шара.

Древним жителям Земли были известны некоторые свойства сакральной геометрии. Символ бессмертия в Древнем Египте – анх – представлял собой именно крест, соединенный с кругом. Подобное изображение используется для обозначения женского пола, чья способность к деторождению тоже является своего рода ключом к бессмертию.

Сакральная геометрия применялась в строительстве культовых мест, в том числе и христианских храмов. Многие древние иконы также написаны с использованием приемов эзотерические символысакральной геометрии. Именно этим объясняется невероятный духовный подъем, который испытывает человек, находящийся в месте концентрации эзотерических символов сакральной геометрии.

Сакральная геометрия незримо присутствует во всем, что люди привыкли считать священным. Сами символы мировых религий являются изображениями, взятыми из сакральной геометрии – звезда Давида, полумесяц мусульман, распятие, символ «Ом», буддийские мандалы – все это сильнейшие формы, в которых заключен огромный смысл.

Практическое применение эзотерических символов сакральной геометрии помогает гармонизировать свою жизнь, способствует саморазвитию, открывает новые знания. Живите в гармонии с собой, занимайтесь саморазвитием и будьте счастливы!

Предлагаем вашему вниманию видео, повествующее об основны понятиях сакральной геометрии!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх