Главная » Успех » Автомобильные путешествия с удовольствием

Автомобильные путешествия с удовольствием

Путешествия с удовольствиемавтомобильные путешествия

Главный плюс автомобиля – высокая мобильность, которую приобретает человек. Без проблем он перемещается по своей стране и часто выезжает за ее границы. Путешествия – это всегда интересное времяпровождение и новые знания. И, конечно же, от обилия новых впечатлений и ощущений мозг человека активизируется. Люди, занимающиеся саморазвитием, могут пойти ещё дальше и научиться превращать автомобильные путешествия в духовную практику. Например, йога подразумевает не только физические упражнения, но и массу психологических практик, которые должны способствовать достижению благодатного состояния.

Духовные практики человека и его автомобильные путешествия

 

 

 

 

 

 

Ниже приведены 7 советов, как совместить поездки и практики для того, чтобы проводить путешествия с пользой и удовольствием.

  • Для начала превратите автомобиль в ваш второй дом. Сделайте его «своим» при помощи аксессуаров, принесенных из дома. Можно потратить некоторое время на медитацию внутри автомобиля перед началом пути. Кроме того, не стоит забывать об элементарном человеческом комфорте и безопасности.
  • Научитесь расширять свое пространство на весь размер машины, а затем и больше. Это поможет лучше чувствовать ситуацию на дороге и путешествовать с удовольствием.
  • Автомобильные путешествия следует начинать с очищения разума. Не водите автомобиль в раздраженном или огорченном состоянии. Оставьте свои мысли, наслаждайтесь пейзажами, сконцентрируйтесь на происходящем вокруг вас.
  • Чтобы провести путешествие с удовольствием, не забывайте делать остановки на отдых и небольшие разминки. Двигаясь в размеренном темпе, вы получите максимум впечатлений.
  • В момент пересечения рек и ручьев, а также высоковольтных линий передач, давайте себе установку избавления от негативной информации. Они работают как «фильтры» для нашего сознания и приносят большую пользу.
  • Во время остановок можно уделить некоторое время на общение с другими людьми. Это поможет развивать неформальный тип общения и общую коммуникабельность.
  • Не можете сделать остановку на протяжении длительного времени – занимайтесь физическими упражнениями прямо за рулем. Можно попеременно напрягать и расслаблять мышцы живота, рук и т.д. Но будьте осторожны, не отвлекайтесь от происходящего на дороге.

 

Знаете, чем еще можно дополнить этот список? Расскажите об этом в комментариях и путешествуйте с удовольствием!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх