Главная » Успех » Как вернуть зрение без операций по методу Бейтса

Как вернуть зрение без операций по методу Бейтса

История метода. Вернуть зрение – это простополное восстановление зрения без операций

Мы уже писали о нетрадиционных методах лечения, которые скрываются от общественности. Одним из них является способ полного восстановления зрения без операций.

Метод был разработан почти 100 лет назад в Соединенных Штатах Америки, врачом-офтальмологом по имени Уильям Горацио Бейтс. Данный способ будет интересен в первую очередь тем, кто интересуется вопросом, как восстановить зрение без хирургического вмешательства. В России этот метод зачастую носит название Бейтса-Шичко. Такое название возникло в нашей стране, потому что Геннадий Андреевич Шичко – известный физиолог и кандидат наук, был ярым приверженцем этой системы и активное её пропагандировал.

В данный момент основным идеологом, продвигающим идеи не медикаментозного восстановления зрения, является общественный деятель, председатель союза за народную трезвость Жданов Владимир Георгиевич.

как вернуть зрениеКак вернуть зрение

Метод Бейтса подразумевает полное восстановление зрения путем выполнения определенного комплекса упражнений, способствующих укреплению глазных мышц. Идеологи этого не медикаментозного способа уверяют, что четко следуя правилам и выполняя упражнения, вы сможете избавиться от таких недугов как близорукость, дальнозоркость, косоглазие или астигматизм, не прибегая к дорогостоящему лечению.

Согласно выводам У.Г. Бейтса, качество зрения напрямую зависит от работы глазных мышц. Как только возникают какие-либо проблемы со зрением, это является сигналом того, что часть мышц перестала выполнять свои функции. Начало ношения очков окончательно портит зрение, так как глазным мышцам теперь практически не нужно напрягаться и потому они атрофируются.

Но, как и любые другие мышцы в теле человека, глазные тоже поддаются тренировке. Упражнения для глаз просты и доступны, при этом имеют огромную эффективность. Они помогают восстановить работу глазных мышц, что в свою очередь положительно отразится на зрении.как восстановить зрение

Этот метод не является слишком известным, хотя его эффективность давно доказана. Если у вас проблемы со зрением, современная медицина может предложить лишь очки или линзы. В некоторых случаях можно уповать на операцию, но никто не сможет гарантировать, что после нее вы не потеряете зрение полностью. Если же вы не являетесь сторонником вмешательств в свой организм – метод Бейтса подходит для вас как нельзя лучше!

Хотите узнать больше о безоперационном восстановлении зрения и научиться выполнять комплекс упражнений – смотрите видео!

Если Вас заинтересовал данная методика, вы можете приобрести электронную книгу Уильяма Бейтса "Идеальное зрение в любом возрасте"

КУПИТЬ КНИГУ БЕЙТСА

Желаем вам прозрения!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх