Главная » Личностное развитие, практики » Как стать счастливейшим человеком на свете?

Как стать счастливейшим человеком на свете?

Джеймс АльтушерДжеймс Альтушер, известный человек, успешный бизнесмен, в своей жизни испытывал и взлеты, и падения, но всегда стремился быть счастливейшим человеком на планете. Что для него «счастье», и как ему удается каждый день испытывать это чувство? Прочитав статью «How to be THE LUCKIEST…», можно узнать ответы на все вопросы.

Джеймс Альтушер никогда не просил от жизни много, важными для него были 3 цели: быть счастливым, забыть о том, что такое несчастье и сделать так, чтобы тревога и беспокойства обходили, чтобы каждый день проходил спокойно. Бывали моменты, когда ему казалось, что достичь желаемого никогда не удастся. Время от времени он чувствовал себя словно на перепутье и не знал, каким должен быть его следующий шаг. Однажды он осознал, жизнь не раз давала ему шанс приблизиться к своей цели, но он безрассудно растрачивал все свои возможности.

Сегодня он понимает, чтобы стать счастливым нужно каждый день упорно работать и не забывать про 4 важных аспекта, 4 шага на пути к безмерному счастью:

  • физический,
  • эмоциональный,
  • интеллектуальный,
  • духовный.

Рассмотрим подробнее.

Физический аспект

Регулярно нужно выполнять физические упражнения. Совсем не обязательно изнурят себя тяжелыми тренировками в спортзале. На протяжении 20-30 минут выполняйте несложные упражнения. Пропотели, чувствуете легкую усталость – остановитесь. Зачем это нужно? Если вы привыкли к физическим нагрузкам, вы справитесь с нагрузками иного плана, например, психологическими. Кроме того, важно соблюдать режим: спать не меньше восьми часов в сутки и не переедать на ночь.

Эмоциональный аспектУлыбка

Как можно меньше общаться с теми, кто пытается на вас пагубно воздействовать и приблизить к себе тех людей, что готовы вам помогать и поддерживать. Джеймс Альтушер много времени проводит с семьей, друзьями и родными, любит их и старается всегда помочь. Он не общается с теми, кто словно энергетический вампир вытягивает из него энергию. А еще он всегда старается быть честным и никогда не делает того, что ему не нравится, например, никогда не ходит на свадьбы.

Интеллектуальный аспект

Каждый день Джеймс Альтушер «тренирует» мозг. Он пытается придумать разные идеи, записывает, и делает это до тех пор, пока не начинает болеть голова. Идеи могут быть самыми разными: от того, как написать автобиографию (названия 30 глав), до способов, которые помогут президенту Обаме улучшить положение в стране. Автор уверен, мыслительная деятельность важна, если не практиковаться, то уже через 3-6 месяцев «эти мышцы» атрофируются.

Духовный аспект

Слово «духовный» у многих вызывает ассоциации с религией, молитвами.  Но для Джеймса Альтушера, духовная практика – это медитация, причем тоже своеобразная. Он предлагает просто сидеть на стуле и размышлять, делать это на протяжении сначала 15 секунд, а затем постепенно увеличивать время. Кроме медитации читает духовные тексты, молится, учится всех прощать и быть благодарным.

Стать счастливымКаких результатов сумел достигнуть автор, применяя свою практику? Через месяц он почувствовал себя более счастливым человеком. Через 3 месяца начали появляться возможности для достижения поставленных целей. Через полгода он уже смог приступить к исполнению своих желаний. А через год его жизнь радикально менялась. Было больше денег, он становится более удачливым и здоровым. А потом, когда Джеймс ленился и переставал работать над собой, всё вновь уходило в никуда, и он вновь оказывался на дне жизни.

Работать над собой крайне сложно. И мы все не идеальны. Как стать счастливее? Последуйте примеру Джеймса Альтушера, составьте алгоритм действий, и каждый день выполняйте те упражнения, которые помогут изменить жизнь и самого себя.

 

Посмотрите видео, послушайте советы, как стать счастливее!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх