Главная » Духовность » 5 упражнений для повышения самооценки

5 упражнений для повышения самооценки

Особенности самооценкиупражнения +для повышения самооценки

Одно из высказываний Ошо гласит: «Любовь рождается в тебе самом, а затем начинает распространяться самостоятельно. Не нужно прилагать никаких усилий для её распространения…  любите себя, этим вы измените мир»

Особенности самооценки таковы, что она напрямую зависит от уровня вашей любви к самому себе. С самого детства ребенку прививается привычка недооценивать самого себя. По статистике, родители в 10 раз чаще указывают ребенку на его недостатки, нежели на его достоинства.

С этим ощущением нелюбви к самому себе ребенок вырастает и попадает в зависимость от мнения окружающих. Любой косой взгляд или упрек может нанести серьезный удар по самооценке, поэтому человек боится выйти за рамки социальных стереотипов, превращается в серую массу. Сегодня команда Happylifeguide предлагает вниманию читателей набор из 5 упражнений для повышения самооценки, составленных на основе высказываний знаменитого духовного мастера – Ошо.

упражнения +для повышения самооценки

Упражнения для повышения самооценки

1.Список побед и достижений.

Возьмите листок бумаги и запишите в хронологическом порядке все моменты из своей жизни, которыми могут быть предметом гордости в первую очередь для вас самих. Запишите также самые счастливые моменты вашей жизни, а также моменты, когда вы чувствовали себя лучше всего.

2.Дневник успехов

Заведите дневник для записей своих побед. Делать записи в него следует ежедневно, анализируя даже самые мелкие свои достижения. Это поможет вам получить дополнительную мотивацию для всё новых и новых свершений.

3.Благодарностьупражнения +для повышения самооценки

Высказывания Ошо не могли обойти стороной тему благодарности вселенной. Научитесь благодарить вселенную  за все, что она посылает вам. Когда вы чувствуете себя несчастным или раздраженным, задайте себе вопрос: «за что я могу поблагодарить вселенную сейчас?». Скорее всего, ответ не заставит себя жать.

4.Улыбка

Улыбка способна повышать настроение и расслаблять мускулатуру нашего лица, ведь для улыбки требуется задействовать всего 13 мускулов, а для того, чтобы нахмуриться 112!

5. Признание в любви самому себе

Фразы «Я люблю себя», «Я собой доволен» должны стать настоящими мантрами для вас. Заведите привычку хвалить себя чаще, чем ругать. Конечно, для этого потребуется усиленная работа над собой, но оно того явно стоит.

 

Используйте эти 5 упражнений для повышения самооценки, любите себя, живите полной жизнью и будьте счастливы!

КУПИТЬ КНИГИ ОШО

Предлагаем вашему вниманию мысли ошо, записанные в формате аудиокниги.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх