Главная » Успех » Секреты процветания от Наполеона Хилла

Секреты процветания от Наполеона Хилла

Наполеон Хилл – психолог и философ, один первых ученых, кто начал заниматься изучением психологии успеха. На протяжении долгого времени занимался журналистикой, беря интервью у самых успешных американцев. Именно систематизировав эти данные, ему удалось вывести единую формулу содержащую секреты успеха, использовать которую может каждый. Советы о процветании от Наполеона Хилла

Уроки процветания

Наполеон Хилл считал, что в основе успеха всегда лежит воображение. Способность мечтать, фантазировать, верить в успех и добиваться того, что ты хочешь – рано или поздно приведет к желанному результату. Он создал пошаговую систему, позволяющую настроить свое мышление на процветание и успех.

Для начала – избавьтесь от всего лишнего в своей жизни. А затем следуйте за Хиллом!

Воображение

Одним из ключевых факторов на пути к успеху Наполеон Хилл называет хорошо развитое воображение. Мечтая, представляйте себе то, чего вы хотите добиться – это станет самым лучшим стимулом к действию. Однако мало воображать то, чего вы хотите. Важно представлять, будто это у вас уже есть, ведь, как известно, мысли материальны, а значит, имеют все шансы стать реальностью.

Повторение мыслей

Повторение – это не только мать учения, но и отличный способ закрепить четкий образ желаемого в сознании. Если вы знаете, чего конкретно хотите добиться – образ вскоре обретет силу и сможет трансформироваться в реальность.

Самовнушение

Советы о процветании от Наполеона ХиллаСамовнушение обладает поистине невообразимой силой. Вы концентрируете свое внимание на одной определенной цели путем самовнушения, мысленно повторяя себе, что у вас все получится, стоит лишь предложить минимум усилий. Убежденность в успехе поможет скорейшему достижению желанной цели.

Цель

Цель, по утверждению Наполеона Хилла должна быть четко определена. Более того, правильно поставленная цель должна вызывать страстное желание немедленно приняться за работу.

Тяжелый труд

Воображение и труд должны идти рука об руку, а вы должны осознавать, что одно без другого попросту немыслимо. Какими бы яркими и реалистичными не были ваши мечты, они не смогут воплотиться в жизнь, если вы не будете предпринимать никаких усилий к их реализации.

План действийСоветы о процветании от Наполеона Хилла

Для достижения желанного результата вам потребуется план действий. Определите, что конкретно вы можете сделать и в какие сроки вам необходимо уложиться. Начинайте следовать составленному плану сразу же, после его составления, не откладывая на потом. После выполнения первого пункта неотложно принимайтесь за второй, это поможет вам стать дисциплинированным и приблизит момент триумфа.

Не бойтесь неудач

По утверждению Наполеона Хилла, неудачи – это неотъемлемая часть пути к вершине, если человек истово стремится к ней. Успешные люди смогли преодолеть их все и заслужить свое счастье. Если у вас что то не получается с первого раза – это вовсе не означает, что цель для вас недосягаема. Это означает, что судьба испытывает вас на прочность, либо ваш план действий нуждается в редактировании.

Эти правила, сформулированные Наполеоном Хиллом в  первой половине ХХ века, остаются актуальными и по сей день. Мечтайте, будьте целеустремленными и не сдавайтесь при небольших трудностях на своем пути – и вы обязательно сможете прийти к успеху!

ЧИТАТЬ КНИГИ НАПОЛЕОНА ХИЛЛА

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх