Главная » Успех » 7 уроков успеха от Дональда Трампа

7 уроков успеха от Дональда Трампа

Урок успехаУрок успеха от миллиардера. Получить его желает каждый начинающий предприниматель, и мы готовы помочь. В данной статье представим не один, а семь уроков успешного ведения бизнеса от Дональда Трампа.

Известный политик, бизнесмен, медиамагнат, миллиардер – Дональд Трамп – готов поделиться секретами своего успеха. За годы своей успешной предпринимательской деятельности, он понял много важных вещей, без которых вряд ли сумел бы получить то, чем владеет сейчас. О них и поговорим подробнее.

1 – Сосредоточьтесь на настоящем

Дональд Трамп всегда извлекает уроки из прошлого, планирует будущее, но успеха стремиться достигнуть в настоящем. На сегодняшнем дне нужно концентрировать свои силы и внимание. В противном случае, прошлое (а оно не всегда бывает радостным) будет повторяться в будущем. Вы вновь и вновь будете совершать одни и те же ошибки.

2 – Не бойтесь неудач

По мнению Дональда Трампа, не стоит бояться неудачи, она путь к успеху. Проиграв сражение, вы понимаете, что нужно сделать, чтобы в следующий раз его выиграть.

3 – Мыслите масштабно

Ставьте перед собой «великие» цели. Зачем тратить время на мелочи? Мыслить нужно масштабно, это правило поможет добиться успеха.

4 – Делайте то, что вам действительно нравится

Условие успехаЕсли вам приходится сочетать работу и любимое занятие, сделайте так, чтобы больше не пришлось между ними выбирать. Жизнь слишком коротка, не стоит тратить ее на работу, которую вы презираете. Важное условие успеха: чем бы вы ни занимались, делайте лишь то, что вам действительно нравится.

5 – Будьте оптимистом

Чем победитель отличается от проигравшего? Своим оптимистичным отношением к неожиданным поворотам судьбы. Путь к успеху тернист, и у каждого он свой. Произойти может всё, что угодно, и при этом совершенно неожиданно. Но кто сказал, что у вас возникнут те же проблемы, что и у других. Почему вы думаете, что метод вашего знакомого или друга, непременно поможет и вам? Победитель – тот, кто умеет преодолевать трудности. Будьте готовы к непредвиденным обстоятельствам.

6 – Страсть = Энергия    

Без страсти нет энергии, без энергии нет ничего. Для исполнения большой мечты потребуется много сил (энергии), а они появятся лишь в том случае, если вы будете очень увлечены своим делом (страсть). Иначе исполнить заветное желание не получится.

7 – Набирайтесь опыта, он бесценен

Дональд Трамп на личном опыте убедился в следующем:

  • не доверять тому, что написано (вы можете, по вашему мнению, всё гениально распланировать, но нет гарантий, что всё пойдёт именно по плану);
  • работать лучше в той сфере, где вы себя чувствуете как рыба в воде;
  • иногда лучшими инвестициями являются те, которые не были сделаны.

Правила успехаВ любом деле важен опыт. Без него невозможно научиться важным вещам, которые помогают добиться успеха.

Итак, начинающим предпринимателям советуем прислушаться к словам опытных бизнесменов. Например, запомнит правила успеха Дональда Трампа. Этот миллиардер – известен на весь мир. Как ему это удалось? Ответ найдете в его отношении к себе и к тому, что он делает.     

Купить книгу Дональда Трампа

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх