Главная » Успех » Верн Харниш – Правила прибыльных стартапов

Верн Харниш – Правила прибыльных стартапов

Верн Харнишстратегия управления бизнесом

Автор книги «Правила успешного стартапа» родился в США в 1959 году. Получил образование инженера, затем продолжил обучение в Государственном Университете штата Канзас, в котором получил диплом МВА (master of business administration). Следуя опыту знаменитого миллиардера, Харниш создал собственный процветающий бизнес. Верн Харниш отличился тем, что сумел разработать свою теорию роста компаний и стратегию управления бизнесом, помогающие создавать прибыльные стартапы. Все идеи этого гениального человека были с успехом притворены в жизнь, а сам Верн Харниш стал обладателем множества наград в области управления и лидерства. Авторитетное издание Fortune Small Business Magazine включило Верна Харниша в список 10 главных мыслителей малого бизнеса.

 

стратегия управления бизнесом

Стратегия управления бизнесом – 3 принципа Рокфеллера

Для того, чтобы создавать прибыльные стартапы, Верн Харниш рекомендует использовать стратегию управления бизнесом которую применял Джон Рокфеллер, состоящую из трех основных принципов: приоритеты, ритм и данные. Эти три ключевых механизма служат в свою очередь для достижения трех целей – мотивация работников на заработок, увеличение денежного оборота и повышение чистой прибыли.

стратегия управления бизнесом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приоритеты

Книга Верна Харниша подробно рассказывает о том, как определить главные приоритеты развития компании. Автор убежден – если у компании слишком много приоритетов – значит, у неё их нет вообще. А вот стратегия управления бизнесом, при которой четко определены 5 главных приоритетов имеет все шансы на успех.

Данные

Здесь подразумевается информированность руководства об эффективности работы персонала. Это позволит не только повысить производительность  труда, но и улучшить состояние компании в целом. Этот пункт в книге содержит массу практических рекомендаций по решению возникающих вопросов и устранению разного рода проблем.

Ритм

Прибыльные стартапы немыслимы без четких и согласованных действий руководства. Для того, чтобы выработать наиболее успешную стратегию управления бизнесом, необходимо соблюдать ритм совещаний – ежедневных, еженедельных, ежемесячны и т.д. Это поможет выработать слаженную стратегию действий и наладить более тесное взаимодействие в команде.

Команда Happylifeguide однозначно рекомендует к прочтению книгу  «Правила прибыльных стартапов» авторства Верна Харниша.

КУПИТЬ КНИГУ

Предлагаем вашему вниманию видео с интервью Верна Харниша (на русском и английском языках)

 

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх