Главная » Мотивация » 5 способов повысить свою производительность

5 способов повысить свою производительность

Как повысить производительностьСовременная жизнь полна соблазнов и больших возможностей. Человеку легко погрязнуть в нескончаемом потоке информации. Что сделать, чтобы обрести себя, и как повысить производительность? В данной статье расскажем о 5 способах.

1 – Перестаньте постоянно проверять почту

Сегодня практически у каждого есть электронная почта. И находятся люди, которым крайне важно постоянно ее проверять. Это напоминает эксперимент Павлова (прозвенел звоночек и у собаки наблюдается слюноотделение): стоит только услышать характерный звук, мы тут же «летим» смотреть, кто и что написал.

Подумайте о том, как много вашего внимания и времени отбирает это занятие. Заглянуть в электронный почтовый ящик вы можете в любое время, не обязательно делать это целый день. Достаточно и двух раз, например, утром и вечером. Попробуйте жить по новому графику в течение недели. Вы сразу почувствуете разницу.

2 – Не «сидите» в соцсетях

Соцсети – магнит, который притягивает сильнее, чем e-mail. У них есть положительные стороны (помогают общаться с родственниками и друзьями из другого города) и отрицательные («затягивают» так, что человек впадает в зависимость). Не стоит целый день «сидеть» здесь просто потому, что вам скучно. Загляните в свой аккаунт вечером, посмотрите сообщения, новости, уделите этому занятию не более 40 минут.   

3 – Используйте технику Pomodoro

Можно повысить производительность В последние годы всё популярней становится техника Pomodoro, с ее помощью также можно повысить производительность. Суть в следующем: выполнять поставленную задачу, чередуя рабочее время («отрезок» в 25 минут) и 5-минутный отдых (эти полчаса и называются «помидором»). Через каждые 4 «отрезка», делать перерыв на 15-30 минут. Затем вновь вернуться к выполнению задачи.

Во время отдыха нужно расслабиться и ни о чем не думать. Справитесь с одной задачей, переходите к следующей. Не забудьте предварительно составить список дел. Как только увидите, сколько времени уходит на достижение определенной цели, сможете правильно планировать свой день.      

4 – Выберите «одну вещь»

В популярной книге Гэрри Келлер «The ONE thing» говорится о том, что у человека в течение дня может быть много забот, но обязательно найдется одна вещь, которая является самой главной, и именно ей нужно уделить максимум внимания. Вечером планируйте следующий день, и не забудьте про одну вещь, которая поможет достичь желаемого результата.

5 – Медитируйте или просто сидите в тишине

Современный человек то и дело оказывается в стрессовых ситуациях. Его постоянно окружают звуки и вещи, которые не дают успокоиться, расслабиться. У наших далеких предков не было телефонов, компьютеров, смартфонов. Они не выходили в соцсети и не знали, что такое электронная почта.

Как повысить производительность трудаЗащитите себя от этого безумного мира. Медитируйте или просто сидите в тишине, например, с чашечкой кофе. Можете сходить на прогулку в парк. Дайте себе таким образом расслабиться, достаточно будет и 5-10 минут.

Если не знаете, как повысить производительность труда, прислушайтесь к советам экспертов. Не позволяйте Интернету затянуть вас в свою паутину, научитесь планировать свой деть, рационально использовать время труда и отдыха.    

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх