Главная » Мотивация » Мотивирующие и вдохновляющие цитаты Николы Теслы

Мотивирующие и вдохновляющие цитаты Николы Теслы

Никола Тесла. Несколько идейАмериканец сербского происхождения Никола Тесла является величайшим изобретателем своего времени и вместе с тем мистической личностью. Он высказывал нетрадиционный взгляд на природу явлений, чем привлекал к себе внимание. Но особенно волновали его высказывания о человеке, его предназначении. Несколько идей ученого представим на ваш суд.

1.    Идеи вызывают те же ощущения, что и подъем на головокружительную высоту. Сначала испытываешь страх, не веришь в собственные силы и стараешься спуститься вниз. А потом успокаиваешься и твердым шагом идешь по намеченному пути.

2.    Мы жаждем новых впечатлений, но довольно скоро теряем к ним интерес. Вчерашние чудеса сегодня вызывают скуку.

3.    Быть в одиночестве – вот секрет изобретения, идеи рождаются у того, кто один.

4.    Свои первые попытки мы совершаем на уровне инстинкта, они рождены ярким воображением. Когда взрослеем, учимся, достигаем определенных высот в развитии, создаем более ценные вещи. Однако первый опыт остается важным, настолько важным, что может повлиять на нашу судьбу. 

5.    Распространение цивилизации можно сравнить с пожаром. Сначала появляется маленькая искра, затем мерцающий огонек, а после – бушующее пламя, набирающее скорость и мощь.  

6.    Большинство людей настолько поглощены созерцанием происходящего вокруг, что не замечают изменений внутри себя. 

7.    Если ваша ненависть может превратиться в электричество, она осветила бы весь мир.

8.    Следующая идея, возникшая в голове Николы Теслы, – о несовместимости Идея в головесемейной жизни и изобретательской деятельности: у изобретателей нет времени на семейную жизнь.

9.    Я не думаю, что вы сможете назвать много творений, созданных женатыми мужчинами.

10.    Ученый не стремится к немедленному результату. Он не ждет, что его идеи будут тут же воплощены в жизнь. Он творит, как плантатор, для будущего. Он закладывает основу для того, кто придет и укажет путь. Он живет трудами и надеждами.

11.    Из всех вещей мне более всего нравятся книги.

12.    Когда обычное увлечение становится страстным желанием, человек идет к своей цели семимильными шагами. 

13.    Я не думаю, что есть более острые ощущения, чем те, что испытывает изобретатель, когда видит, что его затея увенчалась успехом. Эти эмоции заставляют забыть про сон, еду, друзей, любовь…

14.    Пусть будущее скажет правду, и каждого оценят по его достижениям. Настоящее принадлежит им, а будущее, для которого я действительно работал, – моё.  

15.    Изобретение – это наиболее важный продукт человеческого мозга. Конечная цель – сделать так, чтобы человеческий разум властвовал над материальным миром.

16.    Знания современных ученых глубокие, но не ясные. Нужно иметь здравый смысл, чтобы мыслить ясно. Можно глубоко мыслить, но оставаться полным безумцем. 

Великая идея17.    Достоинства и недостатки человека неотделимы друг от друга, как неотделимы силы и материи. Если их разделить, человека больше не будет.

18.    Мне не огорчает, что кто-то украл мою идею, меня больше беспокоит то, что у него нет своей. 

19.    Великая идея Николы Теслы – Жизнь есть и будет уравнением, которое невозможно решить, но у нее есть некоторые известные моменты.

Купить книгу Николы Теслы

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх