Главная » Стив Павлина - переводы статей самого популярного в мире блоггера » Модели успеха от знаменитого блоггера Стива Павлины

Модели успеха от знаменитого блоггера Стива Павлины

УспехИзвестный тренер личностного роста Стив Павлина более 12 лет ведет свой блог. Всё это время он наблюдал за своими читателями и пришел к выводу, что каждый из них сумел добиться больших успехов, если поставленная цель представляла для него большую важность. Блоггер выделил несколько моделей успеха, о них мы и поговорим подробнее.

Читателя блога Стива Павлины часто делились с автором своими неудачами, рассказывали истории о том, как им не удавалось достичь своих целей. Но находились и такие, кто все же достигал вершины успеха. Исследуя положительный опыт, он сумел выделить несколько моделей успеха, правил поведения (они описаны в статье «Patterns of Success»):

  • серьезно относиться;
  • начинать с малого;
  • не бросать начатое на полпути;
  • уделять внимание мелочам;
  • уметь подстраиваться под обстоятельства;
  • концентрироваться на том, что действительно работает.

Серьезное отношение

Цель, которую человек желает достигнуть, изначально ему лишь представляется. Изначально образ может быть размытым, он лежит в области фантастики. И только тот, кто всерьез настроен добиться своего, всегда этот образ визуализирует, видит его четко, как фильм на экране, и находит способы воплотить мечту в реальность.

Скромное начало

Скромные цели в начале пути (карьеры) дают возможность в будущем получить гораздо больше. Те, кто пытается получить всё и сразу, могут в результате не получить ничего. Начинайте с малого. Решив разбогатеть, научитесь для начала стабильно получать $100. И лишь после этого, применяя полученные знания, опираясь на свой опыт, поднимайте планку до $1000 в месяц, а затем и выше.

Сохранение энтузиазмаМодели успеха

Путь к вершине успеха долог и тернист, и многие могут на нее так и не взобраться, испугавшись трудностей, потеряв веру в себя, отказавшись от мечты. Существуют различные модели успеха, но какие бы средства достижения цели вы не использовали, не теряйте энтузиазм. Ловите вдохновение, развивайтесь, не сходите с намеченного пути!

Внимание мелочам

Представляя конечную цель, уделите внимание каждой мелочи. Просчитать всё невозможно, но и упускать из виду важные вещи также не следует. А самое ценное на этом пути – внутренние изменения. Внешние обстоятельства могут создать трудности, но закаленный характер помогает их преодолеть.

Подстраиваться под обстоятельства

Помогает добиться успехаЭта модель предполагает не смиряться с неудачами, и не выбирать постоянно тот путь, который однажды уже завел в никуда. Умение отказываться от неэффективных методов помогает добиться успеха. Одни могут не видеть выхода и сложившийся ситуации, другие находят массу решений, и это им помогает в любом виде деятельности.

Повторять чужой успех

Есть множество способов получить желаемое, достичь успеха. Изучайте истории других людей и компаний, перенимайте их опыт. Если получилось у другого, значит и у вас непременно получится.

Помните, успеха всегда добиваются те, кто не теряет энтузиазм, умеет выбирать верное решение в зависимости от возникших обстоятельств и не пасует перед трудностями. Поставьте цель, представьте ее в деталях, выберите путь и идите. Если столкнулись с непониманием, неодобрением, настигли неудачи, попробуйте изменить подход, но никогда не останавливайтесь. Успех придет, если вам это действительно нужно!

Купить книгу Стива Павлины

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх