Лучший способ заработать деньги

Данная статья создана на основе блогга Стива Павлины, известного американского практика и теоретика в сфере личностного роста. Оригинал его статьи вы можете найти здесь.стив павлина

Лучшие способы заработка денег

 Стив Павлина, основываясь на личном опыте, рассказывает, какими должны быть лучшие способы заработка. Нет, это не четкая инструкция, это скорее описание того, чем вы должны руководствоваться в поиске лучшего способа заработать деньги.

Большинство людей действуют в рамках общественного мнения: для того, чтобы заработать на жизнь, нужно работать. Официальное трудоустройство и гарантированная заработная плата – это ограничивающие ваш потенциал обстоятельства, говорит Стив. Часто такая работа является монотонной и скучной, а если это не так – то мало оплачиваемой. Безусловно, бывают и исключения, однако это большая редкость.

способы заработать денегЧто нужно?

Если вы хотите реализовать себя, то рано или поздно поймете, что наиболее оптимальными условиями для получения дохода являются следующие:

  • возможность заниматься творчеством или создавать что-то новое;
  • гибкий и адаптированный под вас рабочий график;
  • элемент риска, азарта;
  • отсутствие четких границ получаемого дохода;
  • возможность личностного роста с одновременным улучшением финансового состояния;
  • получение нового опыта, знаний, новые знакомства;
  • взаимодействие с окружающим миром, людьми;
  • вклад в улучшение жизни людей.

Если вы считаете, что таких способов заработка не существует – вы ошибаетесь. Огромное количество человек работают сами на себя и абсолютно ни от кого не зависят. Отсутствие способы заработкарегламентированной заработной платы вносит элемент риска и одновременно становится отличной мотивацией, побуждающей к действию. А выполнение новой работы поможет вам стать более дисциплинированным и активным. Стив Павлина, по его личному признанию, всегда испытывал огромный страх во время выступлений перед публикой, а самым большим страхом его детства был вызов к доске. Однако теперь основным способом его заработка является проведение публичных семинаров, которые посещает огромное количество слушателей. То есть он получает деньги за то, что смог побороть свою фобию. Более того, он смог превратить её в источник дохода.

Неважно, какой именно способ заработка вы предпочитаете. Главное – это получать удовольствие от своей деятельности. Если для вас процесс получения прибыли это постоянна борьба, то возможно вам стоит попытаться сменить род деятельности.  Самый лучший способ зарабатывать деньги – это найти идеальное соотношение между стратегией получения доходов и собственной личностью или, если говорить проще – гармония. Иначе вы рискуете прожить всю жизнь, занимаясь нелюбимым делом, что неизбежно отразится на состоянии ваших нервов.

Купить книги Стива Павлины

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх