Главная » Стив Павлина - переводы статей самого популярного в мире блоггера » Самое выгодное вложение денег – инвестиции в самого себя

Самое выгодное вложение денег – инвестиции в самого себя

Выгодное вложение денег – в собственное саморазвитиевыгодное вложение денег

Инвестиции в самого себя имеют самую большую доходности в мире. Ни один банк мира не сможет принести вам столько пользы и выгоды как инвестиции в самого себя, в развитие своего потенциала.

Стив Павлина рекомендует тратить деньги именно на собственное саморазвитие. В качестве примера  инвестиций в самого себя, он приводит покупку и прочтение книги. После её прочтения вы получаете жизненный опыт, новые знания или эмоции. Все это может стать причиной и катализатором начала деятельности, которая, в конечном счете, принесет вам большую пользу (не обязательно финансовую выгоду). Стив говорит, что каждая новая идея, возникающая при прочтении книги, может принести вам в десятки раз больше, чем вы потратили на нее.

 собственное саморазвитиеДа, возможно книга окажется бесполезной и не вызовет в вашей голове никакого отклика, однако если вы решили заниматься инвестированием – вы должны быть готовы и к финансовым потерям. Инвестиции в самого себя, в собственное саморазвитие и образование рано или поздно принесут свои плоды. Вы сможете открыть для себя новые источники получения денег, обрести работу своей мечты или решиться на открытие собственного дела.

Личный опыт Стива Павлины

Стив признается, что сама идея инвестиций в самого себя пришла к нему от Брайана Трейси. Он рекомендует тратить не мене 3% своего годового дохода на собственное саморазвитие. Это не так много, если произвести перерасчет ежемесячных доходов. Для того, чтобы инвестировать в самого себя и получать новые знания, вовсе не требуется покупать дорогие издания. Стив рекомендует ежемесячно приобретать несколько книг в дешевом оформлении – мягкий переплет и отсутствие картинок никак не сказываются на содержимом книги. Предпочтение рекомендуется отдавать книгам по самопомощи, самомотивации или бизнес идеям.

Кроме книг, выгодным вложением денег в собственное саморазвитие Стив называет посещение курсов и семинаров, покупку аудиоуроков и т.д. Кроме получения чисто финансовых знаний и мотивации, вы можете выгодно вкладывать деньги инвестиции +в самого +себяв уроки музыки, коллекционирование, рисование и т.д. Кто знает, может быть на деле вы окажетесь великим художников и сможете продавать свои картины за значительно большие деньги, чем когда то вложили в посещение курсов по рисованию.

 

Если у вас нет возможности инвестировать в самого себя 3% дохода, вы можете начать с меньших сумм. Если же у вас есть возможность вкладывать больше – замечательно. Главное – внести инвестиции в самого себя в список обязательных расходов на каждый месяц. И, рано или поздно, эта привычка принесет свои плоды!

КНИГИ СТИВА

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, делитесь с подписчиками и комментируйте, а также подписывайтесь на рассылку новых статей портала Happylifeguide.ru!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх