Главная » Обзоры книг » Джек Кэнфилд и Джанет Свитцер. Правила. Законы достижения успеха

Джек Кэнфилд и Джанет Свитцер. Правила. Законы достижения успеха

Сделать карьеру, заработать много денег и при этом сохранить душевное равновесие. Возможно ли? Джек Кэнфилд и Джанет Свитцер в своей книге утверждают, что достижение успеха в любом деле целиком и полностью зависит от самого человека. Они разработали стратегию позитивного мышления, учат четко формулировать свои цели и предлагают соблюдать 64 правила. О наиболее важных из них поговорим подробнее.
 
Все правила условно можно разделить на две большие группы: Деньги
 
• понимание,
• поступки.
 
Рассмотрим каждую группу отдельно.
 

Понимание 

В данной группе можно выделить 5 наиболее важных правил. Они касаются мотивации на достижение успеха и призваны помочь в утверждении собственного «Я».

Правило №1

Каждый сам несет ответственность за свою жизнь. Не нужно винить в своих бедах кого-то другого: правительство, начальника, соседей, обстоятельства. Есть вещи, которые нельзя изменить, но можно изменить себя, свое отношение к произошедшим событиям.

Правило №2 

Осознайте свое предназначение. Составьте список тех занятий, которым вы с удовольствием посвящаете свободное время. Выберите то, к чему душа лежит более всего, и фокусируйте внимание только на нем. Это занятие поможет достигнуть конечной цели – разбогатеть. 

Правило №3

Необходимо четко формулировать свои цели.  Дж. Кенфилд и Дж. Свитцер уверены, что многим не удается получить желаемого, потому что они сами не знают, чего хотят, кем намерены стать, каким видят свое будущее

Правило №4

РаздумияВажно верить в то, что всё осуществимо. Какой бы сумасшедшей не показалась идея, если настроить себя на позитивные изменения, всё получится. 

Правило № 5

Признайте, что вас ждет успех в достижении целей. Забудьте про «не могу», «не получится», «не оценят». Не размышляйте о том, что могут подумать о вас окружающие. Это не должно вас волновать.

Поступки

Авторы книги «Правила. Законы достижения успеха» утверждают: невозможно достичь цели, если делать всё неправильно и самому себе мешать. Важно:

Правило №1

Четко формулировать свою цель. Например, не просто «Я похудею», а назвать точную дату, время и вес: «30 июня 2016 г. в 17.00 буду весить 50 кг».

Правило №2

Выбраться из зоны комфорта, из того кокона, в который многие прячутся от своих проблем. Средства и способы достижения поставленной цели находятся вне этой зоны.  

Правило №3

Визуализировать свою цель. Например, нарисовать то, что вы хотите получить в ближайшем будущем и каждый день смотреть на эту картинку. Это не появится само по себе, но у вас возникнет идея, как можно получить желаемое.

Правило №4

Просите о том, что хотели бы иметь и не бойтесь получить отказ. Он должен сделать вас сильнее, и заставить с большей решимостью идти к своей мечте.

Правило №5

Окружите себя успешными людьми. Избегайте общения с теми, кто постоянно Думатьнедоволен другими, своей жизнью, работой и т.д. Авторы книги утверждают: мы становимся такими же, как те, с кем общаемся.

Правило №6

Действуйте незамедлительно. Не давайте себе поблажек и отсрочек. Если что-то не знаете, научитесь «в пути».
 
Итак, есть несколько правил, который помогут поверить в себя и достичь своей цели. Но помните, они подействуют лишь в том случае, если работать не жалея себя, до седьмого пота.
 
Купить книгу
 
Посмотрите видео о трех фундаментальных принципах успеха
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх