Главная » Личностное развитие, практики » Хорошее начало дня: полезная привычка для счастливой жизни

Хорошее начало дня: полезная привычка для счастливой жизни

Луиза Хей День с утра не задался. Такое происходит с каждым, и с кем-то слишком часто, чем ему хотелось бы. Обычно мы все неприятности списываем на «понедельник», «13-е число», «черную кошку»… Находим множество оправданий, а между тем, многое зависит от нас самих. По словам Луизы Хей, хорошее начало дня – это то, что зарядит позитивной энергией и привлечет удачу. Но как сделать утро счастливым?

Луиза Хей известна как основатель движения самопомощи и автор свыше 30 книг по психологии. В статье «How To Start Your Morning Routine With Love» она рассказывает, каким должно быть начало каждого дня, если вы хотите сделать свою жизнь счастливой.   

Начинайте утро с любви!

Луиза Хей утверждает, что решающее значение имеет первый час после пробуждения. Понаблюдайте за собой, как вы проводите это время, что делаете, какие слова произносите. Каждое утро смотрите на себя в зеркало и самому себе признавайтесь в любви, это – хороший способ поднять самооценку.

Не начинайте день с негативных мыслей о том, что наступил очередной ужасный день, и вам всё это порядком надоело. Эта вредная привычка испортить начало нового дня, будет всегда создавать помехи на пути к счастливой жизни.

Измените свой утренний ритуал

Луиза Хей советует завести полезные привычки, которые на целый день Зеркало и самооценкабудут заряжать энергией и позитивом. Так, она каждое утро, проснувшись, говорит себе, что наступающий день будет непременно хорошим. Затем выполняет физические упражнения на растяжку, которые помогают ей на протяжении уже нескольких десятилетий оставаться гибкой и здоровой.

Луиза советует каждое утро обязательно выделять время для ухода за собой, даже если по утрам нужно собирать детей в школу и пораньше выходить из дома, чтобы вовремя прийти на работу. Это могут быть всего лишь 10-15 минут, но их нужно посвятить себе. Даже в выходной день полезно встать раньше всех домочадцев, чтобы несколько минут побыть наедине с собой.

Продумайте, каким будет ваш утренний ритуал. Запишите каждый свой шаг, и обязательно укажите лишь то, что вам нравится, что поднимет вам настроение. Запишите аффирмации, которые будете произносить, начиная новый день: при пробуждении, во время приготовления завтрака и т.д. Например:

  • «Доброе утро, кровать. Благодарю за то, что мне было удобно спать. Этот день чудесный, и у меня хватит времени, чтобы сделать все свои дела».
  • Не забывайте подходить к зеркалу, улыбаться своему отражению и каждый раз хвалить себя: «Ты выглядишь сегодня замечательно. У тебя чудесная улыбка, и я желаю тебе хорошего дня!»

Другие примеры аффирмаций можно найти в книге Луизы, написанной в соавторстве с Шерил Ричардсон «Люби себя. Доверяй своей жизни».

МедитацияНастроиться на нужный лад поможет и медитация. Представляйте себе, что находитесь в коридоре жизни со множеством дверей. За каждой из них скрывается то, что вы еще не знаете и не умеете. Какую дверь вы откроете первой? Ту, за которой скрывается свобода, а может, ту, что ведет к вере в себя?

Каким бы ни был ваш выбор, помните, ваш внутренний проводник укажет верный путь, доверьтесь интуиции, она поможет вам духовно расти и развиваться!  

  Купить книгу

Посмотрите видео о том, как полюбить себя!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх