Главная » Успех » Уроки жизни для тех, кто ищет себя и смысл жизни от панды

Уроки жизни для тех, кто ищет себя и смысл жизни от панды

Мультфильмы создаются для детей не ради развлечения. Часто в них заключена Пандамудрость,  которую дети должны «впитать» практически на бессознательном уровне. В анимационном фильме «Кунг-фу Панда» можно увидеть уроки жизни. Их 5, и, как утверждает автор статьи «5 Critical Life Lessons You Can Learn From Kung Fu Panda» Э. Лин, их достаточно, чтобы понять самое главное.
 
Мультфильм «Кунг-фу Панда» вышел на экраны в июне 2008 г. Создатели – «DreamWorks Animation» – сумели преподать хорошие жизненные уроки, несмотря на то, что сюжетная линия не отличается особой оригинальностью. Толстый и неуклюжий панда по имени По мечтает стать мастером кунг-фу и членом «Неистовой пятерки» (команда воинов, каждый из которых владеет отдельным видом боевых искусств). Многие относились скептически к желаниям По, но старый учитель Угвэй разглядел в нем талант. Спустя время, панда сумел оправдать доверие своего учителя и стал лучшим «Воином Дракона». 
 
Мудрость заключена не в сюжете, а в словах героев. Э. Лин разглядел 5 мудрых высказываний, взять их на вооружение следовало бы каждому. Эти уроки жизни рассмотрим подробнее.

Мудрость – в настоящем

По словам учителя Угвэя, вчерашняя жизнь – история, то, что произойдет завтра – тайна. Нужно жить сегодняшним днем. Это и есть настоящая жизнь. Воспринимайте каждое мгновение как подарок, и вы будете жить полноценной жизнью.

От судьбы не уйдешь

Смысл жизниКак пишет автор статьи, есть такие люди, которые в определенный момент своей жизни вдруг начинаю понимать, в чем их предназначение. Он и сам думал, что будет работать банкиром или бухгалтером. Но получилось так, что стал писать статьи о развитии личности, и ему это нравится. Блоггер советует не заниматься тем, что вам не нравится. Найдите дело по душе.

Вещи случаются по причине 

Мудрость жизни заключена в следующем: жизнь каждый день преподает уроки, которые нужно уметь воспринимать правильно. Если не осознать свои ошибки, не попытаться их исправить, можно опасть в замкнутый круг и никогда из него не вырваться. 

Сильное увлечение заставляет жить

Для того, чтобы не впадать в депрессию, найдите себе дело, которое будет отнимать всё ваше время и не даст «зацикливаться» на существующих проблемах. Данное утверждение автор блога иллюстрировал примером из жизни. Его знакомая была больна СПИДом. Она стала волонтером, чтобы отвлечься от своего несчастья, и забота о других людях, помогла пережить этот страшный период в ее жизни.

Вы можете быть особенным

Еще мудрое высказывание – вещи становятся особенными, потому что мы в это Вера в себяверим. Поверьте в свою уникальность, и вы сможете достичь небывалых высот в карьере, любви, личном счастье. 
 
Главная мудрость, которую можно вынести из мультфильма, – поверьте в свою уникальность, сделайте что-нибудь чтобы изменить свою судьбу, только в этом  случае вы сможете понять, в чем ваше предназначение. 
 
Обязательно посмотрите этот замечательный мультфильм. Успехов Вам!
 
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх