Главная » Успех » Душевные раны как залог большого успеха

Душевные раны как залог большого успеха

Душевные раны Опры УинфриБольшая редкость – люди, которые прожили счастливую безмятежную жизнь, у многих из нас есть душевные раны. Часто они становятся большой проблемой, препятствием на пути к исполнению желаний, достижению целей. Психологи советуют воспринимать их не как апокалипсис, а как семена мудрости, как опыт, который помогает стать сильнее и успешнее. В качестве примера они приводят жизнь известной американской телеведущей Опры Уинфри.

Душевные раны

Опра Гейл Уинфри родилась в 1954 г. в американском городе Косциаско, штат Миссисипи. Первые 17 лет ее жизни были настолько тяжелыми, что, казалось, она прошла все круги ада. В раннем детстве ей пришлось испытать физическую боль (бабушка наказывала за непослушание). В 9 лет – сексуальные домогательства со стороны братьев, дяди, их друзей. В 14 лет – побег из дома на улицу, наркотиками, беременность и рождение ребенка, который умер вскоре после рождения.

Ее мать решила кардинальным образом изменить жизнь дочери и отправила к отцу, в штат Теннеси. Здесь Опра получила образование, стала работать на телевидении и спустя несколько лет приобрела мировую известность. Сегодня она – живое воплощение того, каких успехов может добиться афроамериканка. Она позволила всем заглянуть в ее душу и показала, что несчастья не сломили, а, наоборот, сделали ее сильнее.

Борьба за выживание

Опра уверяет, ваша жизнь может быть начата неправильно, совсем, как у нее, но это не значит, что такой она должна остаться. В ваших силах всё изменить. Воспринимайте все неудачи как важный жизненный опыт, который закаляет характер. Это пригодится, когда всё будет складываться не так, как вам хотелось бы. Нет человека без душевных ран, но тот, кто желает справиться со своими бедами, Душевных рандолжен бороться.      

Так поступила Опра Уинфри. Она боролась, она всему миру рассказала свою историю, но никогда не жила прошлым. Напротив, сделала всё возможное для того, чтобы никогда не вернуться к прежней жизни. Опра никогда себя не жалела и не позволяла делать это другим. Всего в жизни добилась сама, каждый цент своего большого состояния заработала тоже сама. Сегодня она входит в число самых влиятельных людей мира (по версии журнала «Time») и является одной из самых влиятельных женщин столетия, и ее популярность продолжает расти.      

Уроки жизни

Замечено, человеку, который многого добился, пришлось пройти через боль, страдания, слезы. Парадокс: чем больше подарков получаешь от жизни, тем дороже приходится за них платить. Если вы пережили большую трагедию, не расстраивайтесь. Это не повод отчаиваться, это – сигнал. Это значит, что вы Время лечит раныобречены на успех. Важно не лелеять свои страхи, а бороться. Как говорит Опра Уинфри, «Для успеха тебе нужен только ты».

Каждый раз, когда вам приходится испытывать трудности, вспоминайте биографию Опры Уинфри. Помните, время лечит раны, и никогда не сдавайтесь. Воспринимайте свои неудачи как важный жизненный опыт, который поможет преодолеть все трудности и во что бы то ни стало взобраться на вершину успеха.  

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх