Главная » Личностное развитие, практики » Избавляемся от внутреннего хлама

Избавляемся от внутреннего хлама

Что такое внутренний мусор

Мы живем, и каждый день нашей жизни наполнен переживаниями, чувствами, эмоциями и опытом. Что-то из этого всего нам помогает, имеет ценность для нас, а что-то, наоборот, как камень, привязанный к ноге, тянет нас назад. Наши страхи, отрицательный опыт, ошибки, стрессы, ссоры и обиды, сомнения – все это тот мусор, от которого нам нужно обязательно избавляться. Пока мы забиты этим багажом – мы не сможем впустить в свою жизнь что-то новое, хорошее, позитивное. Ведь, если ваша квартира забита хламом, старой мебелью, мусором, вам просто некуда будет поставить новую мебель, даже если вы ее и приобретете.

счастье это простоОчистить себя от внутреннего мусора – это значит избавиться от всех тех блокировок, которые не дают вам впустить в свою жизнь счастье.

Как жить счастливо

Чтобы ваша жизнь была легкой и счастливой, избавьтесь от багажа, который тянет вас вниз. Как мешает багаж – спросите вы – ведь это опыт и знания? Но мешают страхи и сомнения, а не опыт. Вы боитесь серьезных отношений, чтобы не испытать боль. Вы боитесь поменять работу, чтобы не потерпеть неудачу. Вы боитесь сделать шаг вперед, чтобы не споткнуться. Но ведь, не делая шага, вы не начнете путь и так и останетесь стоять в окружении своего внутреннего мусора.

Нужно навести порядок в голове – тогда вы сможете легко двигаться вперед.

Что может решить наши проблемы

Будет ошибкой думать, что наши проблемы могут решить какие-то проявления внешнего мира. Деньги, связи или удачные стечения обстоятельств не решат ваших проблем, ведь их причины кроются не во внешнем мире. Все наши с вами проблемы имеют корни в нас самих.

Внешний мир – это проявление нашего внутреннего мира. Если внутри вас негатив, вокруг вас будет серый и недружелюбный мир, если же вы открыты для радости и счастья, окружающий мир с удовольствием подарит вам их.

Не обстоятельства внешнего мира, а постоянная работа над собой – вот секрет того, как стать счастливее и жить в гармонии с собой.

Генеральная уборкасчастливым быть легко

Осмотритесь, загляните внутрь себя – видите, сколько мусора скопилось? Обиды, причины которых вы не помните, злость, недоверие и страхи, которые портят вам настроение. Привычки, бессмысленные и ненужные, которые занимают ваше время и съедают вашу энергию. Привязанности, которые отравляют вас. Непрожитые эмоции, разочарования, негативные эмоции – все это мы храним в себе и носим с собой каждую минуту. Неудивительно, что нам так тяжело! Десятки совершенно лишних страданий мешают нам быть счастливыми, а нередко и вовсе доводят до отчаяния – нужно избавиться от них!

Как мы не хотим жить в грязной захламленной квартире, так не нужно жить и в обиде, в страхе и негативе. Каждый раз, чувствуя негативные эмоции, задавайте себе вопрос – зачем мне это? Практической пользы в обиде нет никакой – а значит, она вам и не нужна. Ваша обида не приносит совершенно никакой пользы, только делает вас несчастным. Так откажитесь от нее. Не носите с собой свой хлам.

Освобождение энергии

Чтобы стать счастливым, вам нужно усвоить всего одну истину – за все, что происходит в жизни человека, он сам несет ответственность. Никто не виноват и никто не отвечает за нашу жизнь. Это наша жизнь, наше счастье и наш выбор. Чтобы быть счастливым, нужно перестать ждать, что кто-то придет и сделает вас счастливым – нужно просто стать им. Думаете, это трудно?

Для начала просто освободите свою энергию. Ту, что сжигает вас изнутри, свою обиду и страхи. Направьте ее туда, где от нее будет толк – да хоть в уборку квартиры.

Перестаньте обижаться. Не копите в себе обиду, злобу, сомнения. Вам это не нужно. Ну зачем вам обида? Замените ее удовольствием и прощением, учитесь забывать и отпускать. Зачем вам ненависть, когда есть любовь? Какой практический толк в разрушающей вас злости, когда можно посвятить свои силы радости? Зачем считать, что мир вокруг враждебен, когда он прекрасен?

Никто не сделает вас счастливым – только вы сами. Так откажитесь от негатива и откройте свое сердце радости – и она войдет в него!

счастье в красоте

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх