Главная » Успех » Несколько упражнений на релаксацию

Несколько упражнений на релаксацию

Снижение эмоционального напряженияупражнения +на релаксацию

Современный человек, особенно житель мегаполиса, ежедневно подвергается стрессу – на работе, в общественном транспорте и даже дома. Наиболее распространенным способом отдохнуть после тяжелого дня среди наших сограждан является просмотр  телевизора или серфинг в интернете. В какой-то степени это тоже можно назвать релаксацией, однако приемы йоги для снижения эмоционального напряжения все же более эффективны. Упражнения на релаксацию просты и доступны каждому, а их выполнение не займет много времени, поэтому команда Happylifeguide предлагает своим читателям разучить самые простые из них.

Упражнения на релаксацию

Упражнения на релаксацию для снижения эмоционального напряжения рекомендуется выполнять после окончания трудового дня, в тихой и спокойной обстановке. Во время упражнений на релаксацию желательно приглушить свет в помещении и включить негромкую, спокойную музыку.

приемы йоги «Вода»

Представьте, что вы находитесь возле водоема. Мысленно войдите в него по щиколотку, почувствуйте теплоту, плеск коды, ощутите, как ваши пальцы погружаются в песок дна. Упражнение выполняется стоя, с закрытыми глазами в течение одной или двух минут.

«Цветотерапия»

Представьте, как энергия определенного цвета проникает в ваше тело через макушку головы, доходит до пяток, заполняя весь организм. Приблизительно через 20 секунд эта энергия покидает вас. Если хотите расслабиться и успокоиться – представляйте зеленый или голубой цвет. Могут быть и другие цвета, выбор которых зависит от вашего настроения. Упражнение выполняется лежа в течение 5 минут.

Лимонснижение эмоционального напряжения

Это упражнение на релаксацию помогает справиться со стрессовыми ситуациями. Сядьте в кресло, положите руки на колени. Представьте, что в одной из ваших рук лежит лимон. Сожмите его изо всех сил, выжмите все соки и выбросьте. Проделайте упражнение для обеих рук.

Колба

Еще один прием йоги для снижения эмоционального напряжения. Мысленно представьте, что вокруг вас – непробиваемая стеклянная колба. Все проблемы, неприятности и другие ваши неурядицы разбиваются о её стенки, а вы находитесь  в абсолютной безопасности. Упражнение лучше выполнять сидя.

Эти упражнения на релаксацию просты и не требуют никакой дополнительной подготовки, но при этому эффективно способствуют снижению эмоционального напряжения! Практикуйте их и оставайтесь спокойны!

Предлагаем вашему вниманию подборку музыкальных композиций, способствующих расслаблению и снятию напряжения!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх