Главная » Успех » Здоровое питание – здоровое тело – здоровый дух

Здоровое питание – здоровое тело – здоровый дух

Здоровое тело

Для начала давайте разберемся. Что мы понимаем под «здоровым телом»? Сильные мускулы? Отсутствие заболеваний? Красивые формы?

Здоровое тело – это общее физическое здоровье, бодрость, хорошие показатели физической силы и выносливости, отсутствие травм, хронических заболеваний, патологий и т.д. Это возможность выполнять повседневную работу, передвигаться пешком, это отсутствие лишнего веса и вызванных им осложнений здоровья. Это правильно работающие внутренние органы и их системы.в здоровом теле здоровый дух

Чтобы было здоровое тело, нужно стремиться к нему, прилагать усилия. Речь идет о здоровом образе жизни. Здоровый образ жизни складывается из нескольких составляющих:

  • физическая активность;
  • отсутствие вредных привычек;
  • здоровое питание;
  • позитивный жизненный настрой.

Физическая активность

Занятия спортом или работа в саду, походы или физический труд – вашему телу нужна физическая активность. Она будет поддерживать ваше тело в пригодном состоянии – мышцы, сердце, легкие, нервная система и внутренние органы будут работать, потреблять кислород и питательные вещества. Раз они будут работать, мозг будет направлять им питание, которое будет помогать им работать лучше – ведь они вам так нужны. 

польза здорового образа жизниОтсутствие вредных привычек

Запомните: человек, который любит себя, ни за что не станет себя отравлять никотином или алкоголем. Можно выпить бокал вкусного молодого вина за обедом – это очень полезный напиток. Но если вы в компании коллег вечером в пятницу выпиваете 3 литра пива, «чтобы расслабиться» – вас можно только пожалеть. Стоит ли такое расслабление перечеркнутых выходных – похмелья, головной боли, проблем с кишечником?

Многие говорят: да как не пить, все ведь пьют, особенно на праздниках. Секрет прост – можно просто не пить. Не объясняя причину. Уважающие вас люди поймут и отстанут. А те, кому важно, чтобы вы были «как все» – пьяные – они вам, поверьте, вовсе не добра желают. Просто трезвый вы им не нужны. Вы становитесь лучше их, а они не могут вам этого позволить.

Здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек – это вопрос самоуважения.

Здоровое питание

Забудьте все, что говорит реклама. «Эко-продукты», «низкокалорийные йогурты». Это все ерунда. Здоровое питание – это необходимое количество сытного белка, качественных медленных углеводов и полезных натуральных жиров. Это витамины и минералы. Это жидкость, аминокислоты и другие важные для нашего организма вещества. Это каша на завтрак, суп в обед и котлета с салатом на ужин. Это кисель и компот. А не «экологические шоколадные батончики».

Здоровое питание – это то, чем питались наши предки, пока производители не наводнили полки супермаркетов низкопробной «мусорной» едой, которая забивает наш кишечник, вызывает прыщи и , не дает нам спать и поглощает нашу энергию вместо того, чтобы давать нам ее. Вот такие принципы правильного питания.

В здоровом теле – здоровый духбыть счастливым и здоровым

Здоровый дух – это оптимизм, это уверенность в себе и в своем будущем, это энергия, которую вы направляете в благое русло. Это бодрость и хорошее настроение. Это отсутствие обид, страхов, это улыбка от чистого сердца.

Здоровый дух невозможно поддерживать, если у вас снова болит живот от салата с майонезом или если вы мучаетесь с похмелья. Здоровый дух плохо совмещается с сидением перед телевизором на протяжении всех выходных. Здоровому духу нужен простор, свежий воздух, крепкое здоровье и позитивный настрой. Только тогда вы сможете быть самодостаточны и счастливы.

Питайтесь правильно, занимайтесь физической активностью, не вредите себе – и ваш дух будет здоровым и бодрым!

Ну а в завершение посмотрите видеоролик по теме нашей статьи.

Как Вы поддерживаете здоровый дух? Расскажите об этом в комментариях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх