Главная » Успех » Как стать счастливым и здоровым с помощью йоги

Как стать счастливым и здоровым с помощью йоги

Йога в чистом виде – это сочетание духовных и физических практик, особого видения мира, определенных установок и поведения, диет и ритуалов. Смысл йоги – в бесконечном самосовершенствовании и сосредоточенности, в умении из малого извлекать огромную пользу. Недаром говорят, что йог из одного рисового зернышка извлекает больше пользы, чем европеец – из гамбургера и порции картошки. Йог внимателен и сосредоточен, он скромен и спокоен.

йога польза для здоровья

Конечно же, сегодня подавляющее большинство людей рассматривает йогу не как духовную практику, а как физическую нагрузку. Но даже в таком, «усеченном» варианте, польза йоги проявляется не только для тела, но и для духа.

Йога для здоровья

Польза йоги для здоровья состоит не только в том, что йога дает достаточно сильную физическую нагрузку, способствуя тренировки и мышц, и суставов, и развитию гибкости. Йога направлена не на силу мышц, а на правильное течение энергии по физическому и ментальным телам человека, а для этого нужно снять блоки в энергетических центрах человеческого тела – чакрах. Открывая чакры, йога способствует правильному течению энергии через них, а значит – те органы и системы организма, за которые отвечают данные чакры, начинают работать правильно. Улучшается кровообращение и циркуляция лимфы, снимаются спазмы. Именно поэтому так полезна йога для женщин – она помогает зачать и выносить здорового ребенка, восстановить тело после рождения малыша, помогает гормональной системе организма женщины (да и мужчины) функционировать нормально.

йога польза для красотыЙога для красоты

Йога может сделать не только здоровым, но и красивым. Многие женщины используют йогу для похудения – разумная физическая нагрузка способствует нормализации обмена веществ и избавляет от лишних килограммов. У практикующего йогу улучшается цвет лица, тело становится гибким, движения плавными. А если сочетать йогу и особое питание – питаться только натуральной здоровой пищей, то пользы йоги и для здоровья, и для красоты будет еще больше.

Йога для спокойствия и гармониийога для силы

Самые же удивительные результаты от йоги не видны снаружи – зато вы чувствуете их внутри. Йога способствует сосредоточенности и расслаблению, у практикующего йогу улучшается сон и пропадает головная боль, он становится менее подвержен стрессам, у него появляется больше энергии, бодрости, он буквально светится хорошим настроением, оставаясь при этом спокойным. Человек, занимающийся йогой, находит гармонию с собой, со своим телом и с окружающим миром.

 

йога для счастьяЗаниматься йогой никогда не рано и не поздно. Если вы давно мечтали попробовать, но не решались – вот вам знак: не медлите ни секунды! Вы можете начинать заниматься йогой дома, тренируя несложные асаны, или прийти на уроки к опытному инструктору. Главное – сделайте первый шаг, и вы удивитесь тому, какие изменения вас ждут! 

 

 

Прямо сейчас посмотрите видео от одного из лучших преподавателей йоги в Москве Андрея Вербы и начните заниматься.

Успехов Вам и Здравия!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх