Как стать веганом

Данный материал основан на информации, взятой с личного сайта американского блогера Стива Павлины. Стив Павлина не употребляется пищу животного происхождения, и рассказывает своим читателям,  как стать веганом и отказаться от вредной пищи, которая наносит значительный вред здоровью. 

Как отказаться от мяса?пища растительного происхождения

Основной причиной отказа от пищи животного происхождения Стив называет духовность. Как отказаться от мяса? Начните уважать окружающий вас мир и его обитателей! Общество, потребляющее мясо, является источником страданий для миллиардов живых существ. Невозможно стать полноценной частью этого мира, поедая других его обитателей. Только отказавшись от мяса и перейдя на пищу растительного происхождения, вы сможете обрести гармонию, как внутреннюю, так и внешнюю.

Веганские блюда

Многие из нас путают вегетарианцев и веганов, считая, что это одно и то же. Однако вегетарианцы отказываются лишь от употребления в пищу плоти животных, продолжая поедать яйца, икру, молоко и молочные продукты. Веганы же полностью переходят на пищу растительного происхождения, а некоторые, особо радикальные приверженцы веганизма отказываются даже от меда и грибов.

+как отказаться +от мясаБытует мнение, будто рацион веганов скудный и не может похвастаться тем разнообразием блюд, которым располагают мясоеды. Однако, как пишет Стив Павлина – он, будучи веганом уже более 18 лет, до сих пор удивляется разнообразию блюд из растительных ингредиентов.

Если вас интересует вопрос как стать веганом – Стив дает простое решение этой проблемы – превратите свою любимую не веганскую пищу в веганские блюда, заменив мясные продукты растительными.

  1. Животное молоко можно заменить соевым, миндальным, кокосовым или рисовым.
  2. Существует масса видов веганского сыра. Чаще всего его производят из сои, поэтому содержание белков и жиров в нем приближено к животному сливочному сыру.
  3. Сливочное масло можно заменить маслом кокосовым.
  4. Яйца можно заменить на тофу. Тофу – это пищевой продукт, производимый из сои. Он практически не имеет вкуса и запаха, поэтому повсеместно используется в веганской кулинарии с применением специй и приправ.

В интернете вы можете найти массу блюд, в которых полностью отсутствует мясо, так что не стоит беспокоиться о разнообразном рационе питания. Горячее, супы, закуски и веганские блюдадесерты – все это можно приготовить без использования продуктов животного происхождения. Кроме того, перейдя на пищу растительного происхождения, вы застрахуете себя от множества заболеваний пищеварительной системы, а также почувствуете легкость во всем теле и станете более выносливыми.

Живите в гармонии с собой и окружающим миром, занимайтесь саморазвитием,  личностным ростом и становитесь счастливее с каждым днем!

Вступайте в нашу группу в VK, поделитесь этой статьей со своими подписчиками или оставьте комментарий ниже!

Также предлагаем вашему вниманию книги и видео Стива Павлины (сохранен оригинальный язык видео – английский)

Купить книги

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх