Главная » Успех » Секреты красивой фигуры

Секреты красивой фигуры

На что только девушки ни готовы, чтобы добиться красивой фигуры. Ради совершенного тела они сидят на диетах, бегают по утрам, пьют чаи для похудения… А какие способы действительно помогают добиться красивой фигуры?

Советов о том, как сделать красивую фигуру, существует огромное множество, но так или иначе все их можно уложить в перечень из 15 проверенных нами рекомендаций, которые помогут вам обрести прекрасное желанное тело.секреты красивой фигуры

Секреты красивой фигуры

  1. Начинайте день с 2 стаканов кипяченой воды с лимонным соком. Выпив их сразу после пробуждения, отправляйтесь в ванную, а после того, как закончите все утренние процедуры, съешьте ложку оливкового или льняного масла. Затем, через полчаса, можно завтракать. Если вы практикуете второй завтрак, то в первый можно ограничиться яблоком. Если нет – плотно съешьте кашу, фрукты, можно – что-нибудь белковое (яйцо, йогурт, ветчину).
  2. Забудьте про чай. Пейте воду. Если пьете чай – это должен быть именно чай, а не чай с бутербродом, чай с конфетами, чай с сахаром. Если вы любите чай – пейте травяной или зеленый чай без сахара, они полезны. Утреннюю чашку чая можно выпить с медом.спорт - путь к красивой фигуре
  3. Если хочется «вкусняшек», то все, что вы можете себе позволить – это немного орехов или сухофруктов. Это полезные продукты, но калорийные, поэтому их употреблять можно только в небольших количествах. Также можно есть желе. А вот конфеты и выпечку из своего рациона нужно исключить. Как и масло, а также жирные продукты. Красивая фигура и хлеб с маслом несовместимы. Также забудьте о никотине и алкоголе, сладком кофе, газировке и фастфуде. Просто вычеркните их из своей жизни.
  4. Еще один секрет красивой фигуры – имеет значение не только то, что мы едим, но и то, как мы едим. Поэтому к приемам пищи отнеситесь со всей строгостью. Сервируйте стол, выключайте телевизор, компьютер, музыку, не говорите за трапезой, забудьте о перекусах и ужинах перед телевизором. Так вы уменьшите количество «незапланированной» еды. Во время еды очень тщательно пережевывайте пищу. Процесс пищеварения начинается еще во рту, помните об этом. А из-за стола вставайте чуть-чуть голодными. Чувство насыщения придет через 20 минут – и вы поймете, что съели именно столько, сколько нужно.
  5. С приступами голода «вне плана» надо бороться. Если нахлынул голод – займитесь спортом, выделится адреналин и «убьет» аппетит. Прыгайте, отжимайтесь, стойте на голове. А вот в магазин идти, чтобы «отвлечься», не стоит – велик риск заглянуть в продуктовый отдел.секреты красивой фигуры
  6. Чтобы у вас была самая стройная фигура, каждые полчаса отвлекайтесь от своих дел и 5 минут посвящайте упражнениям. Покачать пресс, поприседать, попрыгать – это несложно, а в день вы так сожжете до 500 ккал.
  7. Еще один секрет, как стать стройной, заключается в том, что нужно много пить чистой воды – каждые час по стакану мелкими глотками. Можно добавлять в воду лимон и мяту, так даже лучше будет.
  8. Если вы любите картошку, ешьте только запеченную, вареную в мундире, либо пюре без масла и молока. А в идеале от картофеля лучше вовсе отказаться.
  9. Отказываться от хлеба не стоит – клетчатка и витамины, которые в нем содержатся, нужны нашему организму. Но полезным будет заменить белый хлеб ржаным или черным – он намного полезнее.
  10. Хотите знать, как сделать красивую фигуру? Как минимум, нужно уменьшить объем желудка. Поэтому питайтесь дробно. То есть ешьте помалу, но часто – каждые 2-2,5 часа. А также в течение 40 минут после приема пищи ничего не пейте. А также забудьте про «первое, второе и компот». Сначала первое, через 2 часа – второе, через час – компот.как добиться красивой фигуры
  11. От постоянного качания пресса жир на животе никуда не денется. Избавиться от складочек на животе помогут махи ногами и скручивания корпуса, а также наклоны. Очень полезно «дыхание животом». Избавиться от жира на бедрах помогут махи ногами и приседания, от полных икр – упражнения на растяжку.
  12. Как стать стройной? После 16:00 не ешьте углеводы. Ни каши, ни хлеб. Допускаются низкокалорийные овощи – морковь, капуста. Ешьте белковую пищу – мясо, рыбу, сыр (нежирный), творог, яйца. А за 4 часа до сна вообще ничего не ешьте. Можно выпить полстакана нежирного кефира перед сном.
  13. Чтобы у вас была самая стройная фигура, полюбите контрастный душ. Он и метаболизм разгонит, и целлюлит устранит, и бодрости и энергии добавит.
  14. Занимаясь спортом, не налегайте на тяжелые веса, вы же не бодибилдер. Занимайтесь с небольшими весами, а после каждой тренировки делайте растягивающие упражнения.
  15. Сходили в баню или сауну и радуетесь, что похудели на 1,5 кг? Это вышла вода, а она, между прочим, необходима для метаболизма. Поэтому после сауны и бани обязательно восполните запасы воды в организме.

Ну а самый главный секрет красивой фигуры такой: любите себя, любите свою фигуру, любите свое здоровье и не вредите ему экстремальным диетами и таблетками, любите каждую секунду своей жизни и проводите ваши дни активно – тогда и ваша фигура будет в порядке, и ваше настроение!

В завершение предлагаем вам посмотреть видео, в котором вам расскажут о том, как обрести красивую талию и живот.

А  у Вас есть свои секреты хорошей фигуры? Расскажите об эом в комментариях ниже!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх