Главная » Здоровый образ жизни, спорт » Новые фитнес-тенденции 2016 года

Новые фитнес-тенденции 2016 года

Занятия фитнесомFitness является одним из самых популярных видов спорта во всем мире. О пользе, которую приносят занятия фитнесом, сказано немало, и в последние годы появилась своеобразная мода на фитнес. А там, где есть мода, всегда есть новые тенденции. В 2016 году таковых 5. О них и поговорим подробнее.

Увлечение фитнесом давно приобрело массовый характер. В разных странах мира миллионы людей несколько раз в неделю ходят в спортзал, и делают это по разным причинам. Одни мечтают похудеть, и своей цели достигают. Другие желают просто «размять» мышцы после многочасового сидения за компьютером в офисе, что у них также довольно неплохо получается.

Заниматься фитнесом сегодня не только полезно, но и модно, и в 2016 г. появилось 5 новых фитнес-тенденций:

  • фитнес-программы для религиозных учреждений;
  • обучение фитнесу с помощью видеокурсов;
  • «нательные» технологии;
  • занятия в группах;
  • советы фитнес-экспертов.

Фитнес и религия

В последнее время люди, которые посещают конфессиональные учреждения, посвящают время не только молитвам, песнопениям, богослужениям, но и заботе о своем здоровье. Они организуют специальные классы, где учат заботиться о своем благосостоянии, душевном покое с помощью, например, йоги и медитации. Не забывают при этом и о правильном питании.  

Видеокурсы фитнес-инструкторов

Среди поклонников здорового образа жизни находится немало тех, кто занимается фитнесом, выполняет упражнения не в спортзале, а дома, просматривая видеокурсы. Причина – отсутствие свободного времени, постоянная загруженность, частые служебные командировки. Авторами подобных обучающих курсов являются профессиональные инструкторы, и такие занятия спортом позволяют весело и с пользой проводить время.

«Нательные» технологии

Фитнес-гаджетЗа последние года два большую популярность среди атлетов приобрели особые  устройства, позволяющие отслеживать изменения, происходящие в организме во время занятий спортом. Они позволяют вовремя фитнес-тренировки определить, например, не только частоту пульса, но и сколько калорий было потрачено. Эксперты утверждают, что за «нательными» технологиями будущее, и не исключают, что это сегмент рынка будет развиваться семимильными шагами.

Занятия в группах

Те, кто увлекается фитнесом, делятся на две категории: одни работают в спортзале на тренажерах, а другие – на свежем воздухе (плавание, бег трусцой и т.д.). Эксперты предполагают, что в скором времени в спортивных клубах станут предлагать программы, которые будут состоять из разнообразных упражнений (с весами, кардио и др.), и это позволит проводить занятия в группах, где интересно будет каждому.

Советы фитнес-экспертов

Инструктор по фитнесу часто показывает упражнения и следит за техникой их Фитнес в спортзалевыполнения, но сегодня можно говорить об отдельной профессии «фитнес-инструктор» (ей можно обучиться), и это человек является настоящим экспертом в данной области. Он подскажет и как мышцы накачать, и как позаботиться о своем здоровье (режим, питание, нагрузки).

Итак, в 2016 году наметились 5 интересных фитнес-тенденций. Пожелаете ли вы отдать предпочтение какой-либо из них или продолжите традиционные фитнес-тренировки, в любом случае не забывайте заниматься спортом.! Это увлечение полезно и для тела, и для души!

 

Посмотрите видео о новых фитнес-тенденциях!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх