Главная » Успех » Как сэкономить на электричестве

Как сэкономить на электричестве

Как меньше платить за электричествокак меньше платить за электричество

Вы не особо вчитываетесь в счета, которые присылает вам поставщик электроэнергии каждый месяц? Зря, ведь вы не имеете представления, какие суммы вы платите за электрическую энергию. А между тем они могут быть достаточно большими.

Но вы можете существенно сэкономить на электроэнергии. Для этого вам необходимо будет воспользоваться нашими советами.

Как экономить электроэнергию в доме

уходя гаси свет

Во-первых, контролируйте использование электроэнегии. Не забывайте выключать свет в комнатах, в которых не находитесь. Не стирайте в машине 2 кухонных полотенца – дождитесь, пока накопится грязного белья на полный бак. Не кипятите чайник, если не собираетесь пить чай. Выключайте компьютер и телевизор. Чаще вытирайте пыль с ламп и плафонов, мойте окна, открывайте шторы днем. Вы удивитесь, но этого будет достаточно, чтобы ваши расходы на электроэнергию уменьшились на 10-30%.

Во-вторых, используйте бытовую технику с низким энергопотреблением (промаркированных А++, А+ и А), а также специальные приборы для экономии электричества. Например, импульсные реле, которые будут следить за включением и выключением света, светорегуляторы.

В-третьих, используйте светосберегающие лампочки. Несмотря на более высокую по сравнению с обычными лампами накаливания стоимость, такие лампочки и светят намного ярче, и служат в разы дольше. Затраты на такие лампочки окупаются за год.как сэкономить на электричестве

В-четвертых, еще один способ, как сэкономить на электричестве, заключается в том, чтобы при приготовлении пищи использовать посуду, донышко которой по диаметру равно конфорке, и закрывать эту посуду крышкой. Это уменьшит время приготовления пищи и расход электроэнергии. Также имейте в виду, что налитый наполовину электрический чайник закипает быстрее, чем полный.

В-пятых, сэкономить электроэнергию можно, если использовать газ для приготовления пищи. Это актуально для частных домов и домов с подведенным бытовым газом.

В-шестых, обязательно устанавливайте электросчетчики с двухзонным и трехзонным учетом энергопотребления и переходите на соответствующие тарифы (если есть такая возможность). Дифференцированные тарифы помогут сэкономить на более дешевой электроэнергии в ночное время (например, стирку и использование посудомоечной машины можно проводить именно в период с 23:00 до 7:00).

Ну и, наконец, старайтесь меньше времени проводить дома перед телевизором, больше гуляйте, общайтесь с друзьями, занимайтесь спортом. Это не только хороший способ, как сэкономить на электричестве, но и прекрасная возможность изменить свою жизнь к лучшему!

В завершение мы предлагаем вам посмотреть видео о том, как еще можно сэкономить на коммунальных услугах.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх