Главная » Успех » 5 способов привлечения клиентов

5 способов привлечения клиентов

Новые маркетинговые стратегииспособы привлечения клиентов

Достаточное количество клиентов является ключом к успеху любой компании, поэтому поиск потенциальных клиентов занимает немаловажную часть деятельности компаний. Способы привлечения клиентов могут быть разные, однако новые маркетинговые системы предполагают активное использование современных технологий наряду с классическими рекламными приемами.  Команда Happylifeguide подготовила для своих читателей 5 советов для генерации потенциальных клиентов.

способы привлечения клиентов

 

 

 

 

 

Способы привлечения клиентов

  1. Активность в социальных сетях. На сегодняшний день большая часть дееспособных жителей развитых стран имеет аккаунты в социальных сетях, а это значит, что они подвержены влиянию их контента. Исследования показывают, что компании, ведущие активность в соцсетях, значительно увеличивают поток трафика на своем веб-сайте, и как следствие – получают значительный прирост выручки.
  2. Рефералы. Рефералы – это сарафанный маркетинг. Если новые потенциальные клиенты будут узнавать о вас от своих знакомых – это уже половина успеха маркетинговой кампании. Стоит приятно удивлять своих клиентов для того, чтобы они начали рекомендовать вас своим знакомым.
  3. Полезный контент. Интернет дает потенциальным клиентам право самим выбирать где получать информацию и кому верить. Для того, чтобы заинтересовать читателя, необходимо наполнять свой сайт полезной информацией, которая бы отвечала запросам и ожиданиям способы привлечения клиентовпользователей. Контент – это не только информация о товаре (услуге), это еще и аудио или видео уроки, мемы, занимательные факты и т.д.
  4. Привлекательность и юзабилити. Ваша контора, магазин, сайт, паблик в соцсетях, рассылка – должны быть привлекательны для вашей целевой аудитории. Если клиенту у вас комфортно, ему нравится пользоваться вашими товарами (услугами) и общаться с вашими специалистами – он наверняка перейдет в разряд постоянных.
  5. СЕО продвижение. Это продвижение сайта компании на верхние строчки поисковых систем при помощи оптимизации страниц и использовании метаданных. Такая деятельность необходима для интернет – магазинов, ведь как показывают исследования, редко кто из пользователей углубляется дальше 3х страниц в поисковой системе, и если ни на одной из них нет вашего сайта – ожидать хороших продаж не следует

 

Каждый из вышеперечисленных способов привлечения клиентов является довольно простым, однако многие бизнесмены часто пренебрегают ими, и часто делают это себе в убыток. Не забывайте про поиск потенциальных клиентов, приятно удивляйте потребителей ваших товаров (услуг) и не забывайте про развитие собственного сайта!

 

Предлагаем вашему вниманию видео о СММ и СЕО продвижении!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх