Главная » Путешествия, иностранные языки » Как освоить иностранный язык за два месяца

Как освоить иностранный язык за два месяца

как выучить иностранный язык быстроДля того чтобы выучить иностранный язык за небольшое количество времени, вам потребуется мотивация и энтузиазм. Наверняка, при мысли об изучении языков, в вашей памяти всплывут воспоминания школьного учебника по английскому (или немецкому) и строгая учительница, а сам процесс представится долгим и нудным. Однако теперь, во взрослом возрасте и при наличии доступа в интернет, обучение, скорее всего, не станет для вас большой проблемой.

С чего начать?

Сейчас в сети интернет есть огромное количество разного рода обучающих видео-курсов, среди которых, безусловно, можно выделить «Полиглот». Они представляют собой подробные видео-уроки (по несколько уроков для каждого языка), после просмотра которых вы уже сможете начать говорить на иностранном языке на начальном уровне.

как начать говорить на чужом языке за 2 месяцаТакже стоит отметить огромное количество приложений для смартфонов, как платных, так и бесплатных. Их основным достоинством является то, что вы сможете заниматься изучением языка в любом удобном для вас месте, будь то поездка в автобусе или свободная минутка во время обеденного перерыва на работе.

Не стоит забывать и о классических самоучителях иностранных языков, разговорниках и учебниках. Также в свободном доступе зачастую можно обнаружить и аудио-уроки.

Но для начала – определитесь, какой иностранный язык изучать, и сосредоточьтесь на нем.

как освоить иностранный язык

Как организовать процесс изучения?

  1. Обозначьте для себя определенные сроки, к которым необходимо добиться результатов. Если этого не сделать, то все усилия могут сойти на нет и отложиться на потом, то есть никогда. Хорошо, если вы решили изучать язык непосредственно перед поездкой за границу. В таком случае дата отправления и должна стать «дедлайном» с конкретной датой.
  2. Найдите для себя наиболее удобный способ изучения языка – видео или аудио уроки, приложения, учебники или самоучители. Также можно чередовать все способы, если вас это устроит. 
  3. Не учите отдельные слова, группируя их по темам: мебель, еда, одежда – учите сразу целые фразы и предложения. Такой способ даст лучшие результаты и позволит научиться говорить на чужом языке достаточно быстро, так как слова в контексте запоминаются лучше, чем по отдельности. На начальном этапе это позволит лучше понять структуру изучаемого языка.
  4. Занимайтесь в любое удобное время, между делом. Во время поездок в транспорте, в оставшееся время от обеденного перерыва и т.д. Дома можете практиковаться в произношении, озвучивая свои текущие бытовые занятия, разговаривайте с собой. Это избавит вас от необходимости выделять отдельное время для занятий.
  5. В первую очередь учите интересные вам темы, и темы которые могут вам пригодиться, например, в поездке за рубеж. Это необходимо ля того, чтобы не потерять мотивацию и не забросить обучение. К менее интересным можно будет приступить позже.

Как мы уже говорили, основную роль в изучении иностранных языков играет мотивация. Важно не только поставить перед собой цель изучит язык, но и осознавать, для чего вы это делаете и каких результатов хотите добиться. Конечно, скорость изучения будет зависеть от сложности самого языка, но при наличии желания и мотивации  вам будет по плечу выучить сколько угодно языков.

А как вы учите иностранные языки? Расскажите об этом в комментариях!

Ну а чтобы изучение иностранного языка было еще веселее, мы предлагаем вам подборку мультфильмов с субтитрами на английском.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх