Главная » Личностное развитие, практики » Как избавиться от негативных мыслей навсегда

Как избавиться от негативных мыслей навсегда

Почему так сложно быть счастливым?

Все мы хотим быть счастливыми, но это не так-то просто! Счастье нужно заслужить, говорят нам все. Нужно стать достойным счастья, а для этого нужно сделать массу всего, что от нас ждет общество, учителя, родители, государство – даже если этого не хочется. Как, негодуют они, ты можешь быть счастливым, если у тебя нет диплома? Как, вопрошают они, ты можешь быть счастлив, когда у тебя нет машины, а твоя жена ходит без шубы? Как ты смеешь быть счастлив, твердят они, если ты не добился того, чего добились другие люди, не стал богат, красив, не имеешь «приличной» работы и не водишь дорогую машину? Только выполнив кучу условий, ты можешь претендовать на счастье, и то всегда найдется то, что скажет – нет, ты еще не заслужил, сначала сделай то, стань тем и выполни это.как избавиться от негатива

А если вы не хотите все это делать? Как можно стать счастливым, делая то, что делать не охота? Да и можно ли так завоевать счастье?…

От таких мыслей веет холодком – и мы понимаем, что счастье недостижимо, а жизнь наша – это постоянная борьба с окружающим нас негативом. Иногда мы тоскуем о детстве, когда мы еще не знали, что счастье так дорого обходится, но все реже позволяем себе мечтать о счастье… Стоп!

Все не так плохо

Знаете, в чем секрет? Счастье более чем возможно, и его не нужно заслуживать. Оно совершенно бесплатно и доступно всем! Просто нам об этом не рассказывают, а мы, взрослея, забываем о том, как просто быть счастливым.

Для счастья нужно очень мало – сохраняйте позитивный настрой и не впускайте внутрь себя плохие мысли. Это очень просто, но многие из нас разучились это делать.

Как избавиться от негатива

Почему вы несчастливы? Потому что вы наполнены негативом. Вы всем что-то «должны», на вас кричит начальник – ему вы должны, дома супруг возмущается – ему тоже должны, подруга обиделась – и ей должны, мама выговаривает за отсутствие внуков – и ей, выходит, должны. Искусство позитивного мышления начинается с простого осознания – вы никому и ничего не должны. Все, что в этой жизни вы делаете, вы делаете по двум причинам: вам нравится это делать или вы рассчитываете получить (или уже получили) что-то взамен. И если вам вдруг разонравилось это делать или полученная плата меньше, чем затраченная вам энергия – это повод отказаться либо сократить затраты энергии.

Все просто.

Но просто ли?

Как научиться мыслить позитивно

Сократить затраты энергии – это значит не тратить ваши драгоценные силы на переработку всего негатива, который, как вам кажется, вас окружает. Его нет. Вы его сами создаете.

Начальник орет? Да и пусть. Ну поорет. А потом утихнет. А с вас как с гуся вода.

Подруга ноет и причитает, заваливая сплетнями самого низкого пошиба? Пропустите мимо ушей, не поддавайтесь и не вступайте в обсуждение. И негатив не затронет вас.

Нетрезвая тетка толкнула вас на дороге и обругала вслед? Мысленно простите ее и пожелайте ей добра – пусть он не будет такой злой.

сила позитивного мышления

Сила позитивного мышления

Вселенная очень справедлива – она возвращает нам ровно то, что мы ей даем. Если мы отдаем негатив – он к нам и вернется. Позитивное мышление будет притягивать в нашу жизнь счастье – это закон Вселенной. Подобное – к подобному.

Как мыслить позитивно? Не позволяйте негативу проникнуть вглубь вас, ставьте стену, за которую пройдет только хорошее, оставляйте плохое за бортом своего сознания. Не ругайте себя за то, что у вас что-то не получилось, хвалите себя за достижения, даже маленькие. Не стремитесь понравиться всем и каждому – вам нужно нравиться только одному человеку: вас. Отбросьте страхи, откройте себя постоянному ожиданию и готовности принять счастье – оно идет к тому, кто готов впустить его.

Ищите вокруг себя только хорошее, и вы заметите, как много радости и позитива вокруг вас! Помните – мир прекрасен, нужно просто увидеть это.

А в завершение предлагаем посмотреть вам очень милый мультфильм про добро.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх