Главная » Успех » Безграничные ресурсы человека

Безграничные ресурсы человека

Каждый живет в той реальности, которую создает сам

Есть такая пословица – «Каждый человек – кузнец своего счастья». И несчастья. И вообще всего. Да, это так. Более того, можно совершенно точно сказать, что каждый человек сам создает ту реальность, в которой живет.человек сам создает свой мир

У одного мир наполнен проблемами, автомобильными пробками, грубыми начальниками и шумными соседями, и реальность его – перманентное безденежье, карьерные неудачи, жена-мегера и язва кишечника. А у другого мир освещается солнцем, омывается каплями дождя, наполняется красотой, и каждый день дает массу шансов для того, чтобы достичь успеха, получить удовольствие и быть счастливым. А казалось бы, в одном мире живут люди.

Весь секрет в том, что все наши проблемы мы создаем себе сами. Как и наши успехи. Нужно просто осознать великую созидательную силу нашего сознания и научиться ею пользоваться. Внутренние ресурсы человека безграничны, но лишь немногие пользуются ими умело.

каждый сам кузнец своего счастьяПерсональная ответственность за личное счастье

Очень удобно переложить ответственность на других людей. Школа плохо воспитала, родители не смогли обеспечить высшим образованием, а на бесплатное – ума не хватило (школа же виновата), а потом – друзья сбили с пути, начальник-дурак, коллега-жулик, ну как тут начнешь нормально жить?

Персональная ответственность за личное счастье – это сложный выбор. Это значит, что никто ни в чем не виноват, кроме самого человека. Это – отказ от иллюзий. Это – болезненно. Это необходимо для достижения целей. Это нужно для того, чтобы получить доступ к внутренним возможностям и способностям человека.

Нет денег на оплату вуза? Поступлю на бюджет. Не поступил на бюджет? Пойду работать и найду деньги. Пошел работать, но денег мало? Буду работать больше, лучше. И так далее. Не нужно ни на кого рассчитывать – не придется и возлагать вину.

Как пробудить духовные способности человекаресурсы человека безграничны

Привыкайте к ответственности. Привыкайте к мышлению. Привыкайте к действиям. Если вас не устраивает то, что вы имеете, не ждите, что появится кто-то, кто возьмет на себя ответственность за ваше счастье. Делайте его сами. Поверьте, до достижения целей, как правило, нужно не так уж и много – взять и сделать. Это вопрос привычки.

Полюбите себя, и вам будет сложнее отказывать себе в счастье – в том, что по праву ваше. Цените себя, и вы не согласитесь в будущем довольствоваться малым. Поверьте в себя, и вы увидите, что перед вами любые горы расступаются.

Перестаньте относиться к этому миру, как к враждебному существу, которое стремится вас обидеть. Этот мир – прекрасен, и вы можете сделать его еще прекраснее. Просто начните.

В завершение предлагаем вам посмотреть очень полезное видео с лекцией знаменитого психолога Сергея Ковалева о человеческом сознании и счастье. Оно поможет Вас лучше разобраться в себе!

Лично я считаю, что главный секрет счастья – не заморачиваться! Когда я осознала ответственность за свою жизнь – жить стало легче. Начала ценить маленькие радости, каждый миг, просто жить и радоваться, отбросив заморочки. Это и есть – великая мудрость жизни!

А Вы счастливы? Ощущаете ли Вы в себе огромный потенциал творца своей реальности? Расскажите об этом в комментариях.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх