Главная » Путешествия, иностранные языки » Как избавиться от акцента

Как избавиться от акцента

Освоение иностранных языков на 100%освоение иностранных языков

Вы можете в совершенстве знать все тонкости изучаемого языка и строить предложения в идеальной стилистике, однако неправильные ударения и другие погрешности в произношении во время разговора с носителем языка, сведут все ваши усилия к нулю. Полностью избавиться от родного акцента под силу только агентам спецслужб, однако вы можете постараться минимизировать свои ошибки в произношении. Лучшим способом освоения иностранного языка является длительное пребывание на его родине. Но как избавиться от акцента, если у вас нет возможности долгое время жить за границей? Команда Happylifeguide предлагает вашему вниманию несколько простых способов, которые помогут поднять произношение иностранных слов на качественно новый уровень.

 

Как избавится от акцента: 4 простых способа

освоение иностранных языков

  1. Прислушайтесь  к своему произношению. В этом вам может помочь запись собственной речи на иностранном языке. При прослушивании диктофонной записи, особое внимание обратите на произношение отдельных звуков. Например, при изучении английского языка следует обратить внимание на произношение «х» и «р». Также внимательно следите за интонацией речи, неправильные ударения могут в корне менять смысл некоторых слов. Можете также попытаться говорить по-русски с английским акцентом. Это позволит вам понять, как следует воспроизводить необходимые для английского акцента звуки.
  2. Заучивание текста с интонацией. Речь идет не о скучных выдержках из книг или учебников. Вы можете выучить монолог любимого персонажа из фильма на освоение иностранных языкованглийском языке и попытаться в точности воспроизвести его. Причем речь идет не столько о самом тексте, сколько о манере произношения и интонациях. Многие иностранные языки требуют значительных интонационных усилий, иначе вы можете показаться своему собеседнику монотонным и скучным.
  3. Посетите курсы для начинающих. Если сейчас вы занимаетесь на профессиональных курсах для продвинутых пользователей, а начальный этап был пройден в школьные годы, скорее всего посещение группы для новичков позволит вам значительно улучшить свои показатели в произношении. На начальных курсах уделяют огромное внимание именно произношению и интонациям.
  4. Подражайте за носителем. Это один из самых известных, простых и эффективных методов избавления от акцента. Однако подражание речи диктора аудио-уроков может показаться скучным, поэтому лучшим вариантом будет выбор иноязычного актера, чей тембр голоса схож с вашим. Занятия следует продолжать до достижения максимального сходства в произношении.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх