Главная » Успех » Джек Кэнфилд: 5 простых способов изменить свою жизнь и изменить мир вокруг

Джек Кэнфилд: 5 простых способов изменить свою жизнь и изменить мир вокруг

Если хочешь стать счастливым на час – вздремни,

Если хочешь стать счастливым на день – сходи на рыбалку,

Если хочешь стать счастливым на год – унаследуй состояние,

Если хочешь стать счастливым на всю жизнь – помоги кому-нибудь.

 (Китайская пословица)

Джек КэнфилдПредставьте себе на минутку, что вы живете в мире, где царит свобода, где люди не зависят друг от друга и от придуманных условностей, они думают и делают что хотят. Кажется, что это нереально? Джек Кэнфилд в статье «5 Simple Ways to Transform Your Life – and Change the World in the Process» утверждает обратное. Он дает 5 советов тем, кто всерьез настроен создать своими руками светлое будущее.

По мнению Джека Кэнфилда, для того чтобы жить полной жизнью, поставить цель и идти к ней, радоваться каждому дню, нужно избавиться от своего эго и неуверенности в себе. Если вы хотите изменить себя, свою жизнь и весь мир вокруг вас, начните прямо сейчас. Ваш пример вдохновит остальных и так общими усилиями можно создать светлое будущее для всех. Блогер дает 5 советов, как это лучше сделать.

1. Измените себя

Хотите изменить мир? Начните с себя. Научитесь контролировать три вещи:

  • мысли,
  • образы,
  • поступки.

Подумайте о том хорошем, что хотите сделать, визуализируйте свои желания (представьте конечный результат) и дерзайте. Вы можете стать образцом для подражания, ваш пример вдохновит других.

2. Постоянно стремитесь к самосовершенствованию

Получение новых знаний – увлекательный процесс. Чем больше вы будете знать, Новые знаниятем  интереснее будет ваша жизнь. Быть открытым для новых свершений – значит, заряжать своим оптимизмом всех вокруг. Чем больше людей, стремящихся к совершенству, тем лучше для нашего мира.

3. Воспринимайте проблемы как новые возможности

Желание изменить что-то в своей жизни возникает у многих, но часто они пасуют перед первыми же трудностями. В действительности же, важна свобода действий. Научитесь воспринимать проблемы как новые возможности. Путь к успеху соткан из препятствий. Признайте это. Не сдавайтесь, развивайте усидчивость, и вы сможете достичь небывалых высот.

4. Делитесь своей мудростью с окружающими

Представьте себе следующее: все члены вашей семьи научились отвечать за свои поступки и сами заботятся о себе и своем будущем; в вашей компании каждый сотрудник ответственно подходит к выполнению своих обязанностей и всегда придерживается принципов успеха; все преступники, сидевшие в тюрьме, осознали свои ошибки и вышли на свободу новыми (исправившимися) личностями. Всё это возможно, и в определенной степени зависит от вас.     

Если вы уже смогли изменить свою жизнь, поделитесь знаниями и опытом с окружающими. Это будет очередной шаг на пути к созданию идеального мира.

5. Исполнили свою мечту – помогите другим

Свобода человека – то, что есть у каждого. Однако часто мы сами лишаем себя возможности делать то, что поможет стать счастливым. Мы убеждаем себя, что есть законы мироздания, которые создают всяческие препятствия и мешают вырваться на свободу. Но это неправда!

Идите к своей мечте, пройдите через все возникшие трудности, настройтесь на лучшее и заряжайте своим оптимизмом окружающих! Чем больше будете помогать другим в достижении свободы и счастья, тем лучше будет складываться ваша жизнь. Обучая других, вы сами всегда будете стремиться к совершенству.

Купите книгу

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх