Главная » Успех » 7 книг, которые перевернут ваше сознание

7 книг, которые перевернут ваше сознание

Большинство романов, чье предназначение заключается в том, чтобы перевернуть мир читателя и показать привычные, казалось бы, вещи с совершенно другой стороны, были написаны в ХХ веке. Здесь и чисто художественные произведения, и личные размышления авторов. Каждый писатель имеет свой, особый тип изложения мыслей, и каждая из этих книг наверняка станет откровением для читателя. Итак, вашему вниманию представляются лучшие книги, рекомендуемые к прочтению командой Happylifeguide на этой неделе.

Книги, переворачивающие сознание

Камю Чума«Чума» Альбер Камю

Книга Камю представляет собой роман-притчу и рассказывает о том, как правительство вымышленного автором города скрывает от населения страшную правду о том, что на улицах их города давно разгуливает незваный и очень страшный гость – чума. Автор в столь своеобразной форме передал события Второй мировой войны, когда Франция находилась под оккупацией нацистов, а евреи вынуждены были бороться за свое существование.

КУПИТЬ

Франкл Человек в поисках смысла «Человек в поисках смысла» (сборник) Виктор Франкл

Сборник включает в себя многочисленные работы автора, касающиеся психотерапии, поиска смысла жизни, рассуждения о любви, свободе, религии, сострадании и гуманизме. Сам автор является знаменитым австрийским психотерапевтом и создателем метода экзистенциального психоанализа (логотерапии).

 

Сартр Экзистенционализм это гуманизм"Экзистенциализм – это гуманизм" Жан-Поль Сартр

Книга содержит основные положения философии экзистенциализма, а также содержит многочисленные размышления автора и знакомит с его личным мировоззрением. Это – одна из любимых книг всех поклонников творчества Сартра, а также прекрасная возможность открыть автора для тех, кто ранее не был знаком с его творчеством.

 

Ялом вглядываясь в солнце"Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" Ирвин Ялом

Книга американского писателя и психотерапевта затрагивает болезненную для многих тему – боязнь смерти. Этот животный страх в той или иной степени есть у каждого из нас, поэтому очень важно уметь понять и принять смерть как естественный и неотвратимый процесс. Книга поможет справиться с боязнью смерти и научит ценить и любить каждый момент вашей жизни.

 

 

Симона де бовуар прелестные картинки"Прелестные картинки" Симона де Бовуар

Роман повествует о молодой женщине, работнице рекламного агентства. В силу своей профессиональной деятельности она привыкла видеть жизнь как серию модных картинок: уютный дом, послушные дети, успешный муж и так далее. Но может ли такая «идеальная» жизнь женщины сделать её счастливой?

 

 

Альберто моравиа скука"Скука" Альберто Моравия

Как становится ясно из одного только названия, в книге описывается пагубное влияние скуки. Она буквально пронизывает жизнь главного героя – лишая его сил и решимости с одной стороны, и уберегая от ошибок и дурных поступков с другой. Книга заставляет задуматься о судьбе и позволяет каждому читателю трактовать её смысл по-своему.

 

 

Ленг расколотое я"Расколотое "Я" Рональд Лэнг

 

Рональд Лэнг – скандальный психиатр, новатор в области изучения шизофрении. В книге содержаться данные, непохожие не на одно другое литературное произведение. Книга «Расколотое я»  – это попытка донести до читателя состояние внутреннего мира человека, страдающего шизофренией.

 

Читайте только правильные книги – следите за нашими обзорами книг для бизнеса и саморазвития и анонсами лучших книг об успехе.

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх