Главная » Здоровый образ жизни, спорт » Зубная паста с фтором – огромный вред для организма

Зубная паста с фтором – огромный вред для организма

Фтор смертельно опасензубная паста с втором: какой пастой чистить зубы

Действительно, человек  без химического образования, скорее всего не осведомлен о «пользе» фтора. Всю информацию о фторе чаще всего мы получаем лишь из рекламных роликов, и нас особо не интересует, что это такое и «с чем его едят». А зря.

Фториды – крайне токсичные вещества, трехграммовой инъекции достаточно, чтобы убить взрослого мужчину.  В природе встречаются в очень низкой концентрации, не особо опасной для здоровья человека, однако в одном тюбике зубной пасты достаточно фтора, чтобы убить маленького ребенка.

Причина, объясняющая использование фтора в зубной пасте, заключается в том, что это помогает снизить риск возникновения кариеса. И вот почему: кариес возникает вследствие разрушения защитного слоя зуба – эмали. Эмаль разрушается под действием отходов жизнедеятельности бактерий, питающихся сахарами (глюкозой, фруктозой, лактозой и т.д.). Фтор же является крайне токсичным для бактерий, уничтожает или снижает их активность, соответственно «защищая» эмаль зубов. Главной проблемой является то, что помимо бактерий, фтор отравляет также и здоровые клетки человеческого организма.

зубная паста с втором: какой пастой чистить зубыВред фтора для организма

Исследования на животных показали, что помимо общего токсического действия на организм, фтор, являющийся также нейротоксином, уменьшает умственные способности подопытных. Грубо говоря – зубная паста с фтором делает нас глупыми и послушными.
 

Помимо этого, при длительном воздействии фтора на организм учащаются случаи возникновения онкологических заболеваний, нарушений в ДНК, заболеваний щитовидной и шишковидной желез.

Как чистить зубы

Какой пастой чистить зубы, если практически в каждой присутствует фтор? Придется потратить немало времени, чтобы отыскать зубную пасту без этой отравы. Внимание следует обратить на магазины натуральной косметики, а также на народные методы.

как чистить зубы уход за зубами

Также следует соблюдать некоторые правила естественной гигиены полости рта. Можно чистить зубы после каждого приема пищи щеткой, без применения зубной пасты вообще – и это поможет сохранить их здоровыми. Наши бабушки чистили зубы углём или золой. Также на гигиену полости рта благотворно влияют полоскания после приема пищи, отварами ромашки или других целебных трав. Полезным окажется и применение зубной нити после еды.

Если вы решили отказаться от использования зубных паст, содержащих фтор, вам следует также минимизировать употребление белого пищевого сахара или хотя бы сократить время его пребывания во рту. Обратите внимание на то, что заменители сахара являются еще более вредными, чем сам сахар, а значит, не следует ими злоупотреблять. А уменьшить зубной налет поможет отказ от черного чая – его можно заменить, например, традиционно русским напитком под названием «Иван чай».

Лично я уже давно пользуюсь натуральной зубной щёткой мисвак. Мисвак – щётка, которая изготавливается из веток дерева арак. Абсолютно натуральное средство, которое очищает зубы лучше, чем обычные зубные пасты. Купила мисвак своей маме,  у неё раньше кровоточили дёсна, с мисваком перестали! 

Друзья, приобретите природные чистящие средства для зубов хотя бы своим детям. Пусть они растут большими, с красивыми и здоровыми зубками!

КУПИТЬ БЕЗОПАСНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ЗУБАМИ

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх