Главная » Здоровый образ жизни, спорт » Вода натощак каждое утро: какую пользу принесет этот ритуал?

Вода натощак каждое утро: какую пользу принесет этот ритуал?

Вода натощак пользаОтличительная черта японских женщин – точеная фигурка. Оставаться стройными им удается благодаря не только хорошей наследственности, но и особому ритуалу: каждое утро вода натощак, польза этой привычки заметна всем. Джозеф Саммерс утверждает, если последовать примеру японок, можно приобрести 8 положительных качеств. О них и поговорим в данной статье.

Как пить воду?

Если хотите изменить свою жизнь, стать более красивым и здоровым, сделать это просто. Нужно лишь каждое утро выпивать 640 мл воды в 4 приема на голодный желудок (если не можете выпить так много, начните с малого объема и постепенно доведите его до требуемого). После этого в течение 45 минут воздержитесь от приема пищи. В течение дня пейте воду за полчаса до еды и не пейте в течение 2-х часов после. Какую пользу это принесет, расскажем подробнее.

Избавляет от токсинов

Вода, которую человек выпивает каждое утро, помогает вывести токсины из организма. Как результат, он чувствует себя бодрым и здоровым. Потребление воды в больших количествах способствует росту мышечной ткани и увеличению количества клеток крови.  

Улучшает обмен веществ

Вода увеличивает скорость метаболизма на 24%. Это важно для тех, кто придерживается строгой диеты. Процесс пищеварения происходит быстрее, поскольку происходит очищение толстой кишки еще до приема пищи, и организму легче усваивать питательные вещества.

Приводит в норму вес человека

Вывод токсинов из организма и высокая скорость метаболизма способствуют тому, что человек чувствует себя менее голодным. В результате, он не набирает лишние килограммы из-за переедания.

Устраняет изжогу

Если у человека повышенная кислотность желудка, он часто испытывает изжогу. Этот процесс, называемый кислотным рефлюксом, происходит потому, что кислота из желудка Польза холодной водыпопадает в пищевод, а затем и в ротовую полоть. Польза холодной воды, если ее выпивать на голодный желудок, в том, что она помогает решить эту проблему.

Улучшает цвет лица

Из-за обезвоживания на коже появляется много морщин. Ежедневное потребление 500 мл чистой питьевой способствует притоку крови к верхним слоям эпидермиса. Результат этого процесса – кожа словно светится изнутри. 

Делает волосы гладкими и блестящими

Недостаточное количество воды в организме приводит к тому, что волосы становятся ломкими и тусклыми. Сделать их гладкими и блестящими можно, если пить как можно больше воды, но наибольший эффект получите, если выпивать ее на голодный желудок.

Снижает риск появления камней в почках

Вода, выпиваемая натощак, – профилактика появления камней в почках, поскольку она разбавляет кислоты, способствующие появлению подобных образований. Еще один плюс – профилактика инфекции мочевого пузыря.  

Укрепляет иммунитет

Вода очищает лимфатическую систему, благодаря чему укрепляется иммунитет. Стакан воды пользаСильная иммунная система защитит организм от разного рода заболеваний и, прежде всего, простудных.

Итак, если желаете стать бодрым, здоровым поможет даже стакан воды, польза организму будет весомой. Но помните, пить воду лучше на голодный желудок и не ждите мгновенных позитивных изменений. Должно пройти как минимум 10 дней.    

Посмотрите видео!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх