Главная » Духовность » Три способа изменить жизнь к лучшему

Три способа изменить жизнь к лучшему

Несколько способов изменить жизньУ каждого из нас есть выбор: влачить жалкое существование или бороться. Некоторые не замечают очевидных вещей и полагают, что у них всё прекрасно. Однако проблемы не исчезают, их нужно решать. Есть несколько способов изменить жизнь. Какой из них выбрать? Прислушайтесь к советам Марка Менсона.

Не думайте, что всё вертится вокруг вас

Что бы ни происходило с человеком, хорошее или плохое, ему всё время кажется, что к нему это имеет непосредственное отношение. Многие думают, что приятные события происходят в их жизни потому, что иначе и быть не может, ведь они такие хорошие и замечательные. И наоборот, если всё плохо, то этому есть лишь одно объяснение: их обидели незаслуженно, они бедные-несчастные, но достойны бóльшего. Подобные убеждения не лучшим образом сказываются на самооценке: она то высоко поднимается вверх, то с грохотом падает вниз. А такой человек, в результате, может стать потребителем, который привык получать от окружающих много и ничего не давать взамен.

В этом случае Марк Менсон дает совет: не думайте, что всё в мире имеет прямое к вам отношение. Если кто-то вас критикует, то причина кроется, скорее всего, не в вас, а в том «критике», в его ценностях и убеждениях. Кто сказал, что они – истина в последней инстанции? Если с вами приключилась беда, не воспринимайте себя, как человека, который притягивает несчастья. Вы просто тот, который тоже иногда терпит наудачу.

Научитесь менять убеждения

Поможет измен ть жизньДовольно часто люди отказываются менять свои убеждения, держась за них, как за спасательный жилет. Они не осознают, что именно отказ от них поможет изменить жизнь к лучшему. Это сложно, не каждый и не сразу признает, что был не прав. Причина проста: наша вера – это часть нас самих, нашего «Я». Признать свои ошибки означает, как полагают некоторые, признать свою ущербность. Например, многие парни думают, что девчонки не любят ботаников, им подавай богатых на «крутых тачках», и чтобы понравится женщине, нужно просто иметь много денег. Но если в 16 лет особое поведение юноши еще может быть оправдано подобными утверждениями, то в 32, как пишет Марк Менсон, точно не поможет завязать серьезные отношения. Как быть?

Автор утверждает, что в подобной ситуации не может быть четкого ответа. Человек должен примерить на себя новые роли и/или просчитать возможные последствия. Иными словами, используйте метод проб и ошибок.

Не бойтесь рисковать

Довольно часто мы совершаем поступки, заведомо зная результат, осознавая зачем мы это делаем и к чему это приведет. Например, студенты пишут курсовые работы, потому что так велел преподаватель. Сотрудник компании пишет отчет, потому что босс сказал это сделать. Но реальная жизнь – это не учеба и не работа.

Когда вы выбираете профессию, кто может точно сказать, что это именно это – ваше призвание? Когда строите отношения с новым партнером, уверены ли в том, что это – ваш человек и что с ним проживете всю жизнь? Неизвестность пугает и многие Решил изменить жизньпредпочитают не рисковать. Как результат их жизнь безопасна, но скучна и однообразна. Не бойтесь внести в свою жизнь хаос, пишет Марк Менсон. Совершайте поступки не с какой-либо целью, а просто так. Это сделает жизнь более интересной, привнесет яркие эмоции.

Итак, известный коуч и предприниматель Марк Менсон дает 3 совета тем, кто решил изменить жизнь. Опыт эксперта поможет тем, кто не знает, с чего начать. Экспериментируйте, двигайтесь в выбранном направлении, и всё непременно получится!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх