Главная » Успех » Сигналы о появлении болезни в организме человека

Сигналы о появлении болезни в организме человека

Косвенные симптомы как подсказкаместные проявления

Местные проявления некоторых недугов зачастую ускользают от взоров невнимательных людей и часто списываются на усталость или иные «неважные» причины. Но статистика говорит об обратном – косвенные заболевания часто возникают значительно раньше того момента, когда болезнь проявит себя в полной мере. Научившись понимать ранние сигналы в организме человека, врач может стать высококлассным специалистом. Однако совсем необязательно постоянно находиться под наблюдением специалистов, тем более если учесть тот факт, что уделить достаточное количество времени и сил на разгадку косвенных симптомов возникающих у каждого из нас врачи просто не в силах. Следить за состоянием своего здоровья – святая обязанность каждого человека, а это значит, что следует относиться к различным местным проявлениям болезней достаточно серьезно. Поэтому о том, как распознать сигналы в организме человека должен знать каждый!

местные проявленияСигнал в организме человека. Местные проявления болезней

Итак, о чем же может сигнализировать то или иное, казалось бы, несерьезное проявление болезни и как с ними бороться, чтобы не допустить развитие недуга?

  • Трескающиеся губы и мышечная слабость уголков рта, проблемы с концентрацией внимания и выпадение волос могут быть следствием дефицита в организме рибофлавина (витамин В2). Для исправления ситуации рекомендуется налегать на молочную продукцию, яйца, персики, арахис, груши, сою и томаты.
  • Белый или серый налет на языке может сигнализировать о наличии проблем в ЖКТ, голода, нехватки железа или начала инфекционных заболеваний. Рекомендуется сесть на малокислотную диету, употреблять достаточное количество железа или предупредить развитие вирусов профилактическими способами.
  • Сухость во рту может быть следствием перенесенных стрессовых ситуаций. Если она дополнена раздражительностью – удовлетворите потребность организма в витамине В3 (мясо, птица, орехи). Также сухость может сигнализировать о повышенном уровне сахара в крови. Ограничивайте употребление сладкого.
  • Неприятный запах изо рта может быть следствием кариеса, повышенного уровня сахара в крови, заболеваний ЖКТ, печени и почек. Причиной запаха могут стать также легочные заболевания. Нормализуйте рацион питания или обратитесь к врачу.
  • К шелушению кожи может приводить нехватка витаминов А и В2. Нормализуйте рацион питания или обратитесь к врачу, т.к. этот признак может возникать при грибковых инфекциях.
  • Легкое возникновение синяков сигнализирует о проблемах со свертываемостью крови. Обратитесь к врачу.
  • Систематическая припухлость век – первый сигнал заболеваний почек. Сюда же можно отнести бледность и общего недомогания.
  • Болезненные ощущения в глазах при ярком освещении могут возникать из-за злоупотребления алкоголем или табаком, первых проявлений аллергии, и нехватки витамина А. Откажитесь от вредных привычек и употребляйте в пищу больше томатов, моркови и сыров.
  • Увеличение лимфаузлов возникает по огромному количеству причин, от простуды до гормонального сбоя и онкологических заболеваний. Немедленно обратитесь к врачу.
  • Темный цвет мочи при отсутствии заболеваний мочевыводящей системы означает потребность в воде. Пейте больше чистой воды, не менее 1,5 -2 литров в день, не считая прочих напитков.
  • Носовые кровотечения сигнализируют о проблемах с сердцем или давлением в сосудах, а также о нехватки витамина К, в избытке содержащегося в капусте и крапиве.
  • Потливость – первый признак проблем с щитовидкой.
  • Медленно заживают ранки – дефицит цинка. Налегайте на бобы и морепродукты.
  • Поперечные борозды на ногте – признак авитаминоза.
  • Продольные бороздки на ногтевой пластине могут сигнализировать о проблемах с ЖКТ и поджелудочной железой.
  • Синяки под глазами – недосыпание и усталость, а также проблем с сердцем.
  • Желтизна белков глаз – избыток билирубина. Обратитесь к врачу для обследования печени.

Улавливайте малейшие косвенные признаки болезней и вовремя упреждайте развитие недугов!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх