Главная » Бизнес, деньги, пассивный доход » Как заработать на инвестициях: 9 стратегий инвесторов

Как заработать на инвестициях: 9 стратегий инвесторов

Стратегии инвесторовкак заработать на инвестициях

Богатые инвесторы сумели сколотить свой капитал разными способами: кто-то полагался на чутье и деловую хватку, кто-то на расчет и вычисления, а кому-то просто повезло. Так или иначе, стратегии инвесторов заслуживают внимания, особенно со стороны тех, кто желает понять как заработать на инвестициях. Редакция Happylifeguide подготовила для своих читателей список 10  богатых инвесторов, сумевших добиться успеха используя разный подход.

10 богатых инвесторов

Итак, десятка инвесторов знаменитых на весь мир:

как заработать +на инвестицияхУоренн Баффетт

Один из самых известных инвесторов мира, Уоррен Баффетт владеет состоянием свыше 66 млрд. долларов. Основной своего успеха инвестор называет вложения только в те сферы бизнеса, которые ему понятны и в которых он хорошо разбирается. Он вкладывает деньги во все, что имеет высокое качество и приемлемую стоимость, превращая свою инвестицию в настоящую золотую жилу. Уоррен Баффет является автором книги о инвестициях.

Натан Майер Ротшильд

Имя этого человека вам скорее всего известно. Ротшильд сумел добиться невероятных успехов благодаря невероятной для своего времени информированности. Основное, чему можно научиться современному человеку у этого богатого инвестора прошлого: уделяйте больше внимания сбору нужной информации

Джордж Сорос

Этот богатый инвестор заработал свой капитал на том, что выгодно продал британские фунты перед обвалом их стоимости на мировом рынке. Ставка была сделана на неожиданность, и она его не подвела. В данный момент Сорос инвестирует в фармацевтическую компанию Teva. Вы можете ознакомиться с его книгамикак заработать +на инвестициях

Карл Айкан

Стратегия инвестора выглядит следующим образом: покупка контрольного пакета акций, затем место в совете директоров и защита интересов акционеров. За свой напор получил прозвище «Хищник». Однако, помимо захвата контроля над убыточными компаниями, он активно инвестирует и в процветающие.

Джон Тэмплтон

Этот финансист британского происхождения использует следующую формулу: покупай, когда вокруг пессимисты, и продавай, когда оптимисты. Стратегия инвестора схожа со стратегией Баффета и также принесла своем владельцу огромное состояние.

Александр Гамильтон

Ещё один человек из числа финансовых воротил прошедших столетий. Будучи министром финансов США, Гамильтон считал, что финансовую стабильность может обеспечить только сильная власть. Поэтому не следует инвестировать деньги в страны с нестабильной политической ситуацией.

как заработать +на инвестицияхГетти Грин

Знаменитая женщина-инвестор сумела разбогатеть благодаря точному расчету и контролю своих финансов. Подойдя к делу с чисто женской хозяйственностью, она всегда делала удачные вложения, которые удваивали её капитал.

Джон Кейнс

Стратегия инвестора заключается во вложениях в исключительно стабильные компании, имеющие долгосрочные перспективы роста. Его кредо – нужно инвестировать, а не спекулировать. Поэтому он рекомендует вкладываться в самые надежные компании с высокими дивидендами. Джон Кейнс также является автором книг о финансах.

Джеффри Гундлах

Этот человек знает, как заработать на инвестициях – главное сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям. Нужно все тщательно продумывать и не начинать паниковать, в случае, если ситуация немного измениться не в вашу пользу.

Как и куда инвестировать – дело сугубо индивидуальное, однако изучение опыта богатых инвесторов может заставить вас взглянуть на мир финансов по-другому!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх