Как достичь счастья, закалив свой характер

Эта статья основана на материалах, взятых с личного сайта американского блогера Стива Павлины.

Кузница жизни

В своем блоге Стив Павлина пишет: «Мне нравится думать о жизни как об одной большой кузнице. Она закаляет нас, придает содержание и форму. И у нас есть возможность Как стать кузнецом своей жизнипозволить кузнецу ковать нашу судьбу волей обстоятельств, либо самостоятельно встать за наковальню и выковать такую судьбу, какую мы сами хотим». Оба эти варианта имеют право на жизнь, но все же сегодня мы хотим рассказать о самостоятельном пути.

«Жизнь – это одна сплошная ковка жизни, которая постоянно закаляет и формирует вас. Иногда она раскаляет вас огнем. Иногда остужает водой. А иногда позволяет отдохнуть» Стив Павлина.

Равновесие

Одним из способов закалить свой характер является умение принять свою неправоту и подчиниться воле судьбы. Не нужно всегда сопротивляться, однако и постоянно плыть по течению тоже не стоит.  Поймите куда судьба направляет вас и воспользуйтесь предоставленным шансом.

Умейте распознать уроки судьбы

Постоянно получайте новые эмоции и впечатления. Если  вы получаете положительные эмоции – то это подчеркивает вашу правоту. Если же эмоции негативные – они тоже становятся ценным уроком. После получения негативного опыта вы сможете сделать определенные выводы о своих возможностях.

Как стать кузнецом своей жизниПоборите свой страх

Чего вы боитесь? Отказа? Публичных выступлений? Серьезных отношений? Раз за разом перешагивая через свои страхи, вы сможете добиться их полного уничтожения. Это один из важнейших элементов ковки судьбы. После того, как вы победите свои страхи, вы сможете приобрести новые черты характера, которые круто изменят вашу жизнь.

Смените «кузницу»

Все, что вас окружает – это и есть ваша кузница. Семья, друзья, коллеги, клиенты даже официантки в любимой кофейне – каждый из них оказывает на вас определенное воздействие. Вы можете сознательно изменить окружающую вас среду: переехав, найдя новую работу или начав посещать новые общественные места. Вскоре вы заметите, что вслед за сменой обстановки изменились и вы сами.

С чего начать?

Перед началом работы над собой рекомендуется создать список. В нем следует перечислить те черты характера, которыми вы бы Как стать кузнецом своей жизнихотели обладать, а значит, над которыми стоит поработать. Здесь крайне полезной окажется развитая самодисциплина. Затем следует определить: какие новые эмоции вы могли бы опереться, для того чтобы почувствовать уверенность в себе? Какие страхи у вас есть и как их можно побороть? Как вы можете изменить свое окружение, чтобы укрепит свой характер?

После того, как список будет готов – безотлагательно займитесь реализацией поставленных перед собой целей!

Купить книги от Стива Павлины!

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх