Главная » Успех » 8 пунктов, которые помогут самореализации

8 пунктов, которые помогут самореализации

Самореализация человека

Многие задаются вопросом – как лучше настроится на достижение желанных результатов, ведь одних только мотивирующих целей зачастую оказывается недостаточно. Еще хуже, самореализация человекакогда вы не знаете к какой цели следовало бы стремиться. Стив провел небольшое исследование и сформулировал ответ в виде 8 пунктов, которые могут помочь на пути самореализации.

 

Попробуйте что-нибудь новое

Новый опыт всегда полезен. Помимо того, что вы получите новые впечатления, вы сможете лучше узнать себя. Никогда не отказывайтесь от получения нового опыта, даже если заранее думаете, что вам не понравится. Имея богатый опыт разносторонних занятий, вы сможете определиться, что вам больше нравиться.

Избавьтесь от страха

Избавление от страха необходимо для достижения целей. Если у вас есть фобии и вы осознаете, что реальной опасности нет, то вы вполне можете пересилить тебя и справиться с иррациональным страхом. В рамках борьбы с фобиями Стив советует намеренно ставить себя в те ситуации,  в которых вы чувствуете себя неуверенно для того, чтобы постоянно тренировать свою силу воли. Избавление от страха поможет вам почувствовать себя уверенным в себе и придаст сил покорять новые вершины.

избавление +от страхаСтаньте увлекающейся личностью

Погружайтесь в свои интересы на все 100%. Доскональное изучение заинтересовавшего вас занятия поможет вам стать настоящим профессионалом. Поверхностные увлечения практически не имеют смысла, говорит Стив. Попробуйте сфокусировать свои мысли на чем-то одном, пока не изучите интересующий вас предмет (тему и т.д.) и не станете настоящим специалистом в отношении него.

Откажитесь от бессмысленных обязанностей

Наведите порядок  в своей голове и расставьте приоритеты. Не тратьте свое время и энергию на то, что считаете малозначительным для себя. Вы должны отказаться от обязанностей, которые вам не по душе, но выполнение которых требует от вас ваше окружение. Не чувствуйте себя обязанным подстраиваться под чужие цели и планы.

Учитесь на ошибках

Если вы поняли, что выбранный путь не для вас, не стоит цепляться за него. После такого озарения лучше сразу бросить все и начать заниматься другим делом. Жизнь предоставляет нам массу возможностей, так почему нужно тратить её на то, что не нравится? Негативный опыт тоже является опытом, а ошибки – неотъемлемая часть нашей жизни.

Устраивайте себе полноценный отдыхмотивирующие цели

Настоящий насыщенный отдых необходим сем и каждому. Давайте себе отдохнуть от всех своих повседневных обязанностей. В идеале следует сменить обстановку – уехать куда-либо на несколько дней, и провести отпуск очень активно.

Заостряйте внимание своей жизни

Здесь идет речь о фокусировке на определенных сферах жизни. Например, не стоит тратить все время на улучшение своего финансового состояния. В определенный момент следует сделать перерыв и сфокусироваться на состоянии своего здоровья, личной или общественной жизни, на обустройстве своего жилища и так далее.

Не стройте долгосрочных планов

На протяжении всех жизни мы получаем опыт, который неизменно меняет наш характер и нас самих. Поэтому план, составленный в 20 летнем возрасте, может оказаться для вас абсолютной ерундой в 30 лет. Родители и общество требуют от подростков решить, кем они хотят быть  во взрослой жизни, однако это практически невозможно. Поэтому не стройте планов на далекое будущее, действуйте по обстоятельствам!

 

Сегодняшний материал построен на основе статьи «8 Shortcuts to Desire and Motivation», которую Стив Павлина недавно разместил в своем блогге.

 

Также предлагаем вашему вниманию книги и видео от Стива Павлины! (сохранен оригинальный язык видео – английский)

Купить книги

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх