Главная » Стив Павлина - переводы статей самого популярного в мире блоггера » Избавление от страха по рецепту Стива Павлины

Избавление от страха по рецепту Стива Павлины

Избавление от страха

избавление +от страха

 

 

 

 

Стив Павлина – специалист в области саморазвития, блоггер, популяризатор здорового образа жизни. Его труды уже помогли многим людям по всему миру изменить свою жизнь к лучшему, путем осознания проблем и упорной работы над собой. Стив имеет свое мнение и насчет избавления от страхов. Он считает, что основной причиной боязни чего-либо является нехватка знаний или опыта, и предлагает рассмотреть свою теорию на примере боязни публичных выступлений. Они представляют собой тяжелый труд, который требует кропотливой подготовки и тщательного исполнения – написание и заучивание речи, разнообразие интонаций, поза, жесты, взгляд, акценты, взаимодействие с аудиторией и т.д. Поэтому нет ничего удивительного в том, что без особых знаний в этой области человек будет чувствовать себя неловко, а именно этот фактор провоцирует возникновение страха.

Боязнь публичных выступлений

боязнь публичных выступленийИногда может показаться, что боязнь публичных выступлений это сугубо индивидуальный страх, а профессиональные актеры и актрисы научились выглядеть на публике естественно безо всякого труда. На самом деле, это большое заблуждение, ведь актерское мастерство, как и любое другое, является результатом постоянного саморазвития в профессиональном плане. А раз это так, то при желании любой из нас может овладеть ораторским искусством и навсегда забыть о боязни публичных выступлений.

Большинство методик Стива Павлины базируются на идее постоянного саморазвития. Любые навыки он сравнивает с тренировкой мышц: пока вы не начнете упорные занятия – вы не сможете получить красивые и сильные мышцы. Постоянное оттачивание навыков, получение новых знаний об интересующей вас проблеме, опыт – все это будет постепенно снижать ваш уровень страха перед чем-либо.

Если вы боитесь нападения или ограбления – посещайте курсы самообороны или боевых искусств, если вы боитесь за постоянное саморазвитиездоровье и жизнь родных  в поездках–  изучите приемы оказания первой медицинской помощи и т.д. Когда вы чувствуете свою силу, способность дать отпор или помочь, когда вы знаете все о предмете своего страха – он попросту исчезает.

Оригинал статьи Стива Павлины вы сможете найти здесь.

КНИГИ СТИВА

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх